Прямо так и горят желанием кого то порезать или что то отрезать))))))))))) .
Просто слишком много писанины и запись в карте нужно оформлять, как положено и развернуто. В противном случае, страховая медицинская компания оштрафует и не оплатит доктору прием. Вот и пишут доктора. Между собой все прекрасно разбирается))
Врачи, клиники, страхование
Почему у врачей такой корявый почерк? Они друг друга хотя бы понимают? А то отрежут чего нибудь...
Понимаем, без проблем!
Для того, чтобы понять написанное врачом, нужно владеть медицинской терминологией - вот и весь секрет. Почерк тут не является главной проблемой. Обычному человеку, далёкому от медицины, даже напечатанный текст врачебного осмотра или заключения всё равно останется загадкой без "перевода" медицинских терминов и названий.
А моя точка зрения такова, что они так пишут чтоб просто мы с вами простые смертные не знали что там намалевано!
Почерк портится еще в университете, объем лекций очень большой, лектор диктует быстро и за 7 лет учебы нормальный превращается в курицу)))
потому что писать нужно очень много и очень быстро
Я тебе по секрету скажу. Почерк такой для того чтоб больные не читали. Не могли прочесть. Если печатать, то они свой нос суют и начинают умничать и права качатьб Типо это не так и то. Обычно больные не правы и зря только возмущаются, но времени отнимают достаточно много на разборки. Этого ни кому не надо.
Потму что за день пишут столько, что можно написать курсовую :)
Вот это кстати интересная тема. Сейчас только в России и Украине наверно остались врачи которые пишут как курица лапой. В Развитых странах ДАВНО печатают рецепты и в картах медицинских всё напечатано. Никто от руки там не пишет
Потому что людей принимать надо. Люди ждут, вот они быстро и пишут, чтобы всех успеть принять. А почерк друг друга они понимают хорошо!
Моя мама врач. Почерк ужс. Они просто много пишут