Врачи, клиники, страхование

почему у врачей такой ужасный почерк? их специально учат так писать, чтобы пациенты не могли читать диагнозы, смысл како

В мед. институтах преподают огромный курс лекций, который нужно изложить максимально полно и быстро. Их шесть лет учат писать быстрее, чем это возможно. Тем более в диагнозах в основном мед. термины- вот они строчат, как на конвейере.
Поставьте таймер на 12 минут (в соответствии с нормативами Минздрава на больного) , посадите перед собой подружку, выслушайте её проблемы (одновременно вникая в них и записывая КАЖДОЕ слово) , расспросите дополнительно про всю историю девичьей/женской жизни (называется "анамнез"), фиксируя ВСЁ на бумаге, проведите осмотр, снова усадите, напишите подробное описание увиденного, настрочите направления на анализы, запишите для неё рекомендации, вынесите на лицевую сторону карточки диагноз, заполните статистич. талон на пациентку, впишите её в журнал посещений (ФИО, адрес, год рождения, диагноз) ...уложитесь обязательно ДО звонка таймера! Для чистоты эксперимента проведите подобную процедуру хотя бы 15-20 раз на протяжении неск. часов. ..А теперь сравните свой почерк в начале и в конце "теста".
Болат Егембердиев
Лучший ответ
тайну врачебную оберегаем .Главное врачи друг друга с первой каракули понимают .
Наташа Герман
да, так положено, это служебная тайна, вам ее не всегда нужно знать, т. к. врач не бог, он тоже может ошибаться. а кто то прочитав диагноз уже веревку готовит.
Ольга Чагина
Врачи друг друга обычно понимают - потому, что знают, какие термины могут быть "скрыты" в неразборчивом почерке. А пациент терминологией не владеет, да и латынью - тоже. А диагноз врач обязан пациенту сообщить, как и лечение. Остальное - можно не читать - описание осмотра больного - заполнение карточки контролируется заведующим отделением, поэтому нужна запись, а уж разборчивая или нет - неважно.
А по поводу причин такого почерка - согласна с Просто она. Поставьте каждому врачу компьютер в кабинет - и проблем не будет.
Fedor Schedel
Они не уверены в правильности рекомендуемых лекарств, следы заметают.
Инир Наилевич
Просто они торопятся. У меня хороший почерк)
Если у врача нормальный почерк, значит это не врач) поговорка такая
бычно кривой почерк у людей с высоким интеллектом)))) ) ой что то я сомневааааюсь о некоторых врачах)))))
На прошлой неделе пошла с таким рецептом в аптеку. Три аптекаря да я с мужем устроили симпозиум на 10-15 минут в попытке разобрать что же за 4 лекарства прописаны ребёнку. Три разобрали, одно лекарство так и не купили.
На врачей за почерк зла не держу, но хочется акцентировать внимание на том, что конспектируют студенты и врачи для себя, а рецепт выписывают простым людям.
Ну, и улыбки ради.. . Неразборчивый почерк - один из экзаменов при поступлении в медучилище.
Потому, что надо успеть писать лекции, которую диктуют очень быстро!
Ещё пациенты не должны читать диагноз, когда не надо
Мелкий систематический организованный почерк указывает на направленное и разумное использование энергии и способность думать, учитывая все детали. Плохо организованный мелкий почерк предполагает недостаток уверенности в себе, робость и сосредоточенность на собственном внутреннем мире. Удачи и разборчивости в почерках!! ! Доброй ночи!!!
Рина
мы просто очень много пишем. еще на учебе объемы информации очень большие, нужно все успеть записать+ большое количество всякой документации
почерк из за того что очень быстро надо было лекции записывать вот и привыкли так писать
обычно кривой почерк у людей с высоким интеллектом, но насчет врачей я что-то сомневаюсь=)