Врачи, клиники, страхование

почему у врачей такой непонятный почерк?

Я думаю, это небрежность.
И конечно же, многие пишут, чтобы их заведующими прочим проверяющим было тяжело проверять; и чтобы больные не капошились там, и не спрашивали у всего, мира, что ни попадя, здесь, на ответах например.
Курьёзно, но факт. Сама сколько раз сталкивалась.. . Я врач. Но почерк коллег бывал более, чем непонятен. Замечания, жалобы по этому поводу - бессмысленны. " А у меня такой почерк, что я могу поделать... "
Иной раз видела в амб. карте три (!) слова размашистым почерком (а -ля петли) -ну это же беспредел!!! !
Заведующие проверяют карточки только тех врачей, которые понятно пишут.. . (()))))))))))))))))
Natalia Satmurzina
Лучший ответ
Adiljan Dusanov думаю, чо у вас просто мало пациентов :-)
Плохой почерк - от спешки и большого количества писанины, зачастую - никому ненужной. Но дело не только в небрежном почерке. Обычно врачи и фармацевты друг друга понимают. А для пациентов почерк действительно непонятен. Всё объясняется тем, что врачи знают принятые в данной области медицины термины, сокращения, латинские названия и т. п. Поэтому, даже если текст будет чётко напечатан, больной не всегда поймёт смысл написанного.
Что касается самого почерка - он и среди остальных групп населения далеко не у всех идеальный. Просто писанину представителей других профессий обычные люди реже пытаются расшифровать - нет нужды...
Я врач скорой, писать приходится немного, поэтому почерк разборчивый.
Вообще-то, почерк не зависит от профессии, а от самого человека. Есть и врачи, которые пишут великолепно, а есть писатели, которые пишут как "курица лапой".
Что-бы никто не заподозрил, что они сами иной раз не знают какой диагноз поставить.
Виктор Грачёв
Потому что у умных людей чаще встречается плохой почерк, чем хороший.
Пётр Михалевич
Natalia Satmurzina Неправда. Гнусная ложь. или вы просто... заблуждаетесь.
Ну ниговорите! Я недавно была у врача и она написала лекарства-6 штук-вроде запомнила что она сказала как пить-но пришла домой и забыла, 3 часа потом разбирала что она там понаписала!
Алена Пак
слишком много пишут
Hadija Aliyeva
У них встроенная опция "шифрования написанного"...
Егор Кацук
Это что б ничего и никто не разобрали, что б это ни было-диагноз или лекарства, хотя если действительно надо они могут и нормально написать.
Им приходится очень много писать, торопятся
Алёна Дутчак
У меня знакомый работает врачом, когда я его спросил аналогичный вопрос, он ответил: нас в институте учили так писать, а фармацевтов расшифровывать. Но я всё таки склоняюсь к тому, что они просто спешат (в час пик видели сколько народу в очередях?)