Врачи, клиники, страхование

Почему у врачей не понятный почерк?

Работа врача при сегодняшних руководителях Минсоцразвития оценивается по тому, кто больше напишет-тот лучше работает. А вы думали кто лучше лечит-тот лучше?
Meruert Bissenova
Лучший ответ
Долго учились. Переборщили.
Да что вы так нападаете, вот я врач и у меня отличный почерк!
Куаныш Жолдасов Бог мой,кто же нападает,я и сама врач,но это не мешает мне шутить, иногда.И тоже, имею отличный почерк.токо не все его понимают.:)))))))
Бедные врачи! Пишут- как успевают. То есть- никак
потому что их бюрократы, всякие зурабовы путины лужковы своей бухгалтерией замучили и у них уж не хватает времени на осмотр больного
Артем Кузьмич
Приходится за день много людей принимать и писать не хочется, а надо, вот так и получается!!!
ага, мне тоже интересно знать, наверно чтоб при плохом диагнозе в панику человека не вводить
Aizhan Arapova
потому что пишут всегда и много. надо писать быстро вот и корябают.
Потому что они пишут быстро и от этого почерк у них и деформировался)))
Ну а сама попробуй стока всего в день писать.. . Само собой надо быстрее же :)
Куаныш Жолдасов Да пробовала,знаю
изначально у меня был каллиграфичекий почерк. сейчас при большом скоплении народа пишу на мой взгляд - ужасно. потому что если не напишешь всего положенного, то тебя при проверке оштрафуют. поэтому пациента смотришь 5 мин, а все остальное - писанина!! ! а еще есть такой диагноз ДИЗГРАФИЯ, которым могут страдать кто угодно. но зато необходимость писАть не дает забыть грамматику русского языка)))
Сергей Чиркин
Попиши дофига 6 лет, узнаешь
Олесь Гаман
Куаныш Жолдасов Писала,знаю.
Какая страна- такие требования.
До сих пор действуют приказы по мед. документации, которые составлялись чиновниками, не видевшими компьютер... .
Поэтому пишут истории, выписки, амбулаторные карты, рецепты, составляют графики, отчёты, рапорты, объяснительные.
При этом повезло тем больным, для которого удасться найти время.
Очень желал бы какому-то министру попасть в больницу- где врачам надо писать всё, что этот идиот придумал. Может, на вторые сутки к нему, ещё тёплому, и подошёл бы добрый Айболит, справившийся с бумагами.
пишут быстро. торопятся. работу, к сожалению, зачастую по написанному оценивают
Потому что не понимают, что и чем лечить. И чтоб не оказаться в дурацком положении рисуют каракули. Поставь эксперемент, спроси через неделю того же врача что он начеркал.
Они ненавидят свою работу, и очень быстро пишут.
Юлия Малышец
потому что в коридоре вечно собираются стонущие бабульки и орут, что долго обслуживают, вот они и торопятся с людьми, а бабулькам специально так пишут, чтобы больше не приходили))
Чтобы вы не смогли прочитать дату вашей смерти.
времени мало, торопятся, из за этого и плохой подчерк :))
А чтоб больные раньше времени не пугались!
какая работа такой и почерк
они просто шифруются
чтобы ты диагноз не разобрала и не сдохла заранее