Врачи, клиники, страхование

интересно! почему у врачей такой не понятный почерк???.

для чего эта шифровка?...странно то,что врачи понимают друг друга....
Знакомый дружный вой на тему "таких - пересяких" врачей!
Как говорил доцент Торбинский (кафедра общей хирургии ОМИ) : "История болезни пишется не для врача, она не пишется для больного, она пишется для прокурора!
Вот пускай и мучается, падлюка! "
Ну, а если серьёзно, то по нормам на приём больного отводится около 15 минут. За это время его надо опросить, осмотреть, подумать, выписать, объяснить и всё записать в карточку.... Попробуйте - через пару месяцев почерк свой не узнаете!
Мне проще - у меня норм нет, так и почерк очень понятный.
Елена Волосатова
Лучший ответ
не у всех
Если бы чиновниками от здравоохранения разрабатывалось меньше инструкций, то почерк врача был бы более понятным.
Андрей Кундик
Есть врачи с хорошим почерком. Почерк у них для того чтобы быстро писать.
Это профессиональный снобизм ( высокомерие ). Никто кроме узкого круга лиц не должен знать что они там пишут.
Irina Den
Понимают друг друга, т. к. знают, о чем идет речь. Я свои заключения печатаю на компе, по-русски - неподготовленный человек без специального образования все равно не поймет, как бы ни хотелось свалить это на мой снобизм и высокомерие. А тех коллег, кому приходится от руки писать всю хрень, которую требуют -остается только пожалеть.
Л.
Лаура ...
чтобы не было стыдно, какую фигню они пишут
Mukhammedali Salaidyn
Если что то не понятно - спрашивайте! И прежде чем задавать вопрос убедитесь, что его не задавали до вас))
Руслан Черняев
А вы сами попробуйте столько пописать ежедневно, СКОЛЬКО ПРИХОДИТЬСЯ ВРАЧАМ, ХОТЯ БЫ С МЕСЯЦ. УВЕРЕНА, ПОЧЕРК У ВАС ИЗМЕНИТЬСЯ НЕ В ЛУЧШУЮ СТРОНУ. а ИМ ПРИХОДИТЬСЯ ПИСАТЬ ГОДАМИ. а КОМПЫ ИМ ТОЛЬКО СНЯТЬСЯ .
Erzhan Serikbay
Просто есть в меде такой курс - каляки-маляки называется.
А если честно, вы бы столько писали, чтобы с вашим почерком стало
Саня Тян
Вроде ни в каких академиях латынь не используют, кроме медицинских. Попробуйте выучить латынь, может, попонятней будет?
А Вы попишите такие "простыни" с рекордной скоростью, посмотрим, что с Вашим будет!)
что бы в суде не разобрали. точно говорю
Lazareva
Многие сейчас пишут более-менее разборчиво. Но попался мне недавно один урод в поликлинике - даже рецепт нацарапал так, что ни в одной аптеке не определили, ни один врач в больнице. Пришлось идти к нему снова на поклон (а случилось это уже через месяц-другой, пока он из отпуска вышел) , чтобы по буквам название лекарства продиктовал.
думаю, на медицинском факультете писать приходилось много и быстро вот и выработалась привычка)
да и рецепты но до бы побыстрее выписывать)
Alexandre Kalendarev
Лекции приходится писать 6 лет в огромном количестве на коленках, в основном. вот он и портится.
им навредить не терпится кстати хорошый вопрос