Врачи, клиники, страхование

Почему считается что тем хуже почерк, тем лучше врач? Почему у врачей почти у всех почерк плохой?

Hasan Karadeniz
Не совсем так. У всех врачей -это только у безалаберных.
И особенно у тех, кто не хочет чтоб их писанину начальник разобрал. И уж тем более сам пациент. .
1 я по ошибке поставила.
Наталья Шульга
Лучший ответ
Чтоб вы не смогли прочитать свой диагноз.
"Если заключение можно прочитать, значит его писал не врач !" http://humorland.org/tags/доктор+Хаус/
Изучение Латинского языка в институте почерк ломает..
Гармония ...
Расхожее мнение. Неверное, как всё расхожее.
Альберт Цаплин
Это точно так же, как большой разрез - большой хирург!
То есть, большой дурак. А с почерком, так просто лентяй, да и всё.
У моей жены каллиграфический почерк. У меня такой, что сам не знаю, об чём писал. Зато если прокурор спросит: "Вы, наверное, во это имели в виду? " Отвечу так, как ему хочется.
Олег Лукин
Альберт Цаплин Лучше ответить так, как себе надо. А то прокурору точно хочется какую-то гадость сотворить.
и откуда* бред сивой кобылы
Андрей Смотрик
у врачей как правило красивый почерк
....почерк нарушается из за быстрой диктовки препода за 7 лет универа... всвязи с чем он деформируется, я тоже заметила что и рука не устает, если криво писать!
А вы за короткий период может красиво 30 карточек амбулаторного приёма заполнить?
Ирина Ларина
Наталья Шульга а на х там работать?
А у меня от рождения почерк нечитаемый) не зря на медфак учиться пошёл))
Писать много приходится - вот и почерк плохой.
Пдчерк плохой - врач быстро пишет, торопится. Значит много дел. Значит хороший врач!
Нина Носенко
Гармония ... Если поДчерк плохой, значит врач вовсе пьяный.
Чтобы их бред никто не смог расшифровать))
Valera L.
они специально пишут на латыни и не разборчиво чтоб пациент не знал его диагноз и что ему выписывают
Юрий Трубицын
Юрий Трубицын знаю доподлино