Врачи, клиники, страхование
Почему у врачей плохой почерк?
тк всё, что они пишут, они пишут для прокуратуры. Если что - отвертеться попробуют...
Тайны врачебного почерка
Грамотный анализ почерка человека может многое поведать о личности его обладателя. Так, американские графологи (концерн «Pilot Pen»), проведя исследование почерка 120 000 врачей из различных стран мира, нашли немало интересного.
Интересно, что графологи отметили определенные черты характера, присущие специалистам в различных отраслях медицины.
Так, кардиологов отличает открытость для всего нового, гибкость и решительность, а также быстрота в принятии решений.
Почерк анестезиологов характеризует их способностью к объективным суждениям, рассудительности и отсутствием склонности к импульсивности в поступках.
Неврологам характерна развитая интуиция, заинтересованность, находчивость и некоторая изысканность в поведении.
Удивительно, но почерк большинства мужчин-гинекологов указывает на высокий уровень нервного перенапряжения, стрессовые состояния, подавленность, пессимизм и даже некоторую апатичность. Сами врачи-мужчины, подтвердили этот факт, пояснив, что им приходится выдерживать множественные судебные разбирательства в связи с врачебными ошибками. А вот у женщин-гинекологов таких признаков графологический анализ не выявил, даже наоборот – их отличает оптимизм и энергичность.
Интересно и то, что графологическая экспертиза выявила среди хирургов-ортопедов лишь 15% правшей.
Кроме того, графологи нашли и другие особенности почерка, говорящие об определенных качествах, характерных медицинским работникам вне зависимости от их специализации и национальности.
У многих врачей разорванные линии в гласных «а» и «о» , что характеризует их как открытых людей с рассудительным поведением, а также свидетельствует о склонности больше говорить, чем слушать.
Графологи отмечают и то, что среди испытуемых совсем немного корыстных людей. Их манера написания указывает на интеллигентность, высокую духовность и более развитые интеллектуальные потребности, чем материальные. В почерке большинства врачей не обнаружено примет, говорящих об алчности, что нередко показывает наличие закорючек в начале букв.
они ж в школе не учились, а деньги зарабатывали, чтоб сразу диплом врача купить: ) вот и не знают, что писать. . зачем воОобще к ним ходить? лечить не умеют, писать тоже :((
это просто супер почерк супер людей )))
не ломай голову-просто неаккуратность
Слишком много надо написать за слишком короткое время.
Надо заплатить - что бы расшифровал. Теперь всё за деньги делают.
Они не лечат. а только пишут и пишут.
Когда врач обнаружил, рак у человека. Он не будет ему этого говорить, и напишет русско - латинским языком. Именно так, что другие врачи тож будут это знать. Вот и все
да не у всех
много пишут мб, поэтому
Я так думаю это из-за того, . что они очень много и быстро пишут. У всех нас почерк изменяется в худшую сторону когда мы быстро пишем. Ну а так как они и очень часто пишут (тобиш каждый день, за исключением выходных) то они устают и почерк становится плохим.
много надо писать в быстром темпе.
мало времени, много пациентов...)
Могу сказать что все врачи пишут коряво; ) мая тетя работает врачом и у неё 2 почерка, один почерк корявый и только использует в больнице, а второй почерк для быта: ) но зачем так делают врачи военная тайна;)
чтобы никто больше не понял ничего))))