Врачи, клиники, страхование

Почему у врачей такой почерк неразборчивый? Специально, чтобы люди собственных диагнозов не пугались?

Илья Мичугин
Истории болезни заполняются от руки, это много страниц текста за день, а за всю врачебную практику - это тома.. . Кстати врачи тоже люди, и у них развивается так называемый " Писчий спазм" , они просто не могут красиво выводить буквы.. . И еще, дорогие, истории болезни пйшутся не для вас, а для прокурора, а он все поймет, если такая потребность возникнет. . Будьте здоровы!
Анюта Кротова
Лучший ответ
Дмитрий И Могу Вас посмешить... Нам недавно сказали, что как раз именно прокурор (тьфу.-тьфу-тьфу, чур меня! :)) и НЕ ПОЙМЁТ, если будет написано "н.п.о. без особ."...надо писать "НАРУЖНЫЕ ПОЛОВЫЕ ОРГАНЫ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ"...и желательно каллиграфически!!!.Если ещё учесть, что точно также надо описать ВСЁ (включая не "щит.железу", а ЩИТОВИДНУЮ и т.д. и т.п.), и всё это надо сделать за отведённые щедрым министерством 12 минут на приём...:)))
чтоб в случае чего невозможно было докопаться, что там было назначено
Да не у всех! Недавно врач-дерматолог моему сыну рецепт выписал, таким аккуратным почерком.. . Вот только прописанную им мазь нельзя на кожу лица наносить: ((( Хорошо, что вовремя прочитала!
Иван Баяндин
нет, просто они привыкли быстро писать и много. с вузов, наверное
Ирина Демешева
Из-за экономии времени.
Саша Абдиев
потому что за больными не успеешь.... это конспект
Анна Морская
совершенно верно
Эльмира Акопян
А я на компе заключения печатаю - и все равно ничего не понимают.. . Не знаете, почему?
Ольга Иванова
А хуже всего что не прочитаешь какие лекарства выписали вам, приходится запоминать или идти в аптеку с карточкой.
Lina
Не у всех докторов нечитабельный почерк: )
Ну а в общем, почерк нечитабельный не потому, что диагнозом напугать или обмануть желают, а потому что пишут много и быстро.
Как пишут так и лечат (а пишут так потому что ни хрена сами не понимают)
Что бы легче было обманывать...
Я сама не понимаю моя бабушка врач ну такой не разборчивый какието каракули