Врачи, клиники, страхование

Почему у Врачей непонятный почерк ? Причём у всех И не толька в Россий.

Зачем они так пишут ? Просто вот у меня случай был Надо было сдать кровь на спец. анализы , и в направлений было написано на какие именно , А позвонить в Центр где проводят анализы я не смог потому что не могу прочитать Названия , пришлось идти к ним с направлением И спрашивать проводят ли они именно такие Анализы .. вот так вот даже глупо получилось ..
Это действительно как-то так.. . Такое ощущение, что будущих врачей в институте учат ПИСАТЬ, а будущих аптекарей-фармацевтов - ЧИТАТЬ!
И ведь получается же у них!
Галатея ****
Лучший ответ
Традиция жанра.. . С хорошим уже на приёмных экзаменах выбраковывают.. .
А если серьёзно, попытайтесь за ночь целую тетрадку своими опусами исписать- и у ангела почерк станет врачебным...
Врач не писатель. Он обменивается терминами. Да, пациенту бывает недоступно...
Нурлан Жумадилов Очень мило... А пациент не должен знать, что написано в карте? Или доктора потрудятся ему это в устной форме изложить, как и положено? Типичный врач...
А хотите маленький тестик? Поставьте таймер на 12 минут (в соответствии с нормативами Минздрава на больного) , посадите перед собой подружку, выслушайте её проблемы (одновременно вникая в них и записывая КАЖДОЕ слово) , расспросите дополнительно про всю историю девичьей/женской жизни (называется "анамнез"), фиксируя ВСЁ на бумаге, проведите (можете имитировать :)) осмотр, снова усадите, напишите ПОДРОБНЕЙШЕЕ описание увиденного, настрочите направления на анализы, запишите для неё рекомендации, вынесите на лицевую сторону карточки диагноз, заполните статистич. талон на пациентку, впишите её в журнал посещений (ФИО, адрес, год рождения, диагноз) ...уложитесь обязательно ДО звонка таймера! Для чистоты эксперимента проведите подобную процедуру хотя бы 15-20 раз на протяжении неск. часов. ..А теперь сравните свой почерк в начале и в конце "теста"!:)))
Иван Тимофеев
потому что времени у них на это
ето гены
Andre Golub
они иной раз сами свое не понимают что пишут
Чтобы нам не так страшно было или создают головоломку для нас!
Эти записи не для Вас; возможно, - для прокурора. Вам назначают лечение: если недовольны, решайте вопрос с рецептами, выписками, заключениями. Все вопросы оформления амбулаторной карты оставьте для правоохранительных органов и врачей, которые пользуются ими для информации.
И еще; при уважении к своей профессии, хочу заметить: что больной, любой, для врача может быть потенциальным врагом в вопросе неудовлетворенности качеством лечения. Если это недоказуемо… , то обязательно – в грубости.
Я не очень доверяю современным врачам - особенно тем, кто работает не за зарплату муниципальную, а за деньги. Но в оправдание многим врачам, - заявляю, что, порой, не больных, а именно пациентов, просто, мягко сказать недолюбливаю. Слишком много хотят при таком, как сейчас отношении к медработникам, не понимая, что они малообеспеченные люди с нервами и своими проблемами.
К больным, несчастным от малообеспеченности – это не относится. Все вопросы к нашему дурному гос. руководству.
Потому что оооочень много писать надо. Поначалу почерк нормальный, а потом портится до неузнаваемости.
Guljahan Hydyrowa
Наталия Богданова в этом есть своя красота
Лучше смириться с этим ...Их (нас) не переделаешь.... Еще одно предположение-торопятся, пациентов много, а еще по вызовам топать.
Хотят запутать!
Вот, Вы себе представляете, например, рабочий день упаковщицы? Конвейер, и надо быстрее. Вот у врачей тоже конвейер, "глаз замыливается" настолько, что работа превращается в разновидность сна. А понимают они друг друга потому что в Центре примерно знают, чего от них ждут. И поэтому способны догадаться, ЧТО именно, глядя на каракулю от врача.
Это, что-бы Вы сами себе диагноз не ставили.
В мед. институтах преподают огромный курс лекций, который нужно изложить максимально полно и быстро. Студентов шесть лет учат писать быстрее, чем это возможно. Вот и результат...
Екатерина Калачева у меня два тех. образования и писать мне приходилось немало, но почерк не испорчен!
Евгения Васильева надо же прям мои мысли выложили по палочкам!!!)) вот токо что думала почему же у них уродский почерк только дашло
А ты попробуй писать четким и красивым почерком для каждого больного, рука отвалится, но самое интересное, что врачи с своим почерком друг друга понимают, когда читают записи XDD
потому, что, если не дай Бог ты ласты склеешь то перевести всю вину на провизора, типа эта сволочь неправильно прочитал рецепт и продал не то лекарство...
Неля Колсник
для прокурора, что б не разобрал и дело не пришили.
Adiljan Jymataev
это еще что.. . есть теория что они скоро и на не понятном диалекте будут разговаривать, чтобы понимать только друг-друга!
интересно, как в Китае с этим.. . там ведь иероглифы никак не сократишь
Текст ответа врачей внегласка, их специально учат писать неразборчиво! Почему? По этому поводу много мнений, и любое ваше будет правильным!..
Александр .
Врачи пишут не понятно потомучто они по латински пишут!!!!
хм. . а ты сам попробуй писать одно и то же целый день)