Врачи, клиники, страхование
Почему у врачей плохой почерк?
Нас этому специально 6 лет учат! Это ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЕ и во многих иностранных фильмах упоминается. Даже в "Хаусе" была шутка - "Я могу прочитать эту справку, значит её написал не врач" :)
Плохой почерк - от спешки и большого количества писанины, зачастую - никому ненужной. Но дело не только в небрежном почерке. Обычно врачи и фармацевты друг друга понимают. А для пациентов почерк действительно непонятен. Всё объясняется тем, что врачи знают принятые в данной области медицины термины, сокращения, латинские названия и т. п. Поэтому, даже если текст будет чётко напечатан, больной не всегда поймёт смысл написанного.
Что касается самого почерка - он и среди остальных групп населения далеко не у всех идеальный. Просто писанину представителей других профессий обычные люди реже пытаются расшифровать - нет нужды...
приходится быстро и много писать
торопятся...
Потому, что они у нас узбеки, армяне.. и даже рецепты выписывают на своем языке. Я сегодня пошла на ренген, а врач прочитать не может, пришлось самой на пальцах объяснять, что мне нужно.
времени на писанину неу
У всех студентов, что много пишут, портится почерк.
Антон Захаров
Ага щщас,плохой...наоборот лучше становится,ни за кем такого не наблюдал из своей группы у кого смотрел почерк,у кого хороший,тот таким и остается,иногда даже лучше становится
торопятся, за дверью очередь)
с фармацевтами шифруются. всякую дрянь про тебя пишут!
Формально у них нет времени красивые буковки вырисовывать
Специально, чтобы мы, смертные, не смогли прочитать)
Потому что времени нет на писанину))