Врачи, клиники, страхование

почему считается чем хуже почерк, тем лучше врач?

Mari Verdzadze
Где Вы сегодня видели "пишущего врача"... Всё уже давно с принтеров и по установленым шаблонам.. . А вот качество врача от качества принтера.. . ещё не исследовалось...
Александр Шаламов
Лучший ответ
Mari Verdzadze Ау? в личных карточках до сих пор пишут....вся стране в нищете, в большинстве населенных пунктах про принтнеры медики не знают.
" Если заключение можно прочитать, то его писал не врач "....
Совсем не обязательно. Знаю нескольких хороших врачей с отличным почерком ( вернее с ЧИТАБЕЛЬНЫМ) и также несколько с отвратным почерком весьма посредственных.
Marina Scoptsova
Потому что Все лекции строчил за преподом - попоробуй успей и разбери чё написал
Василий Теплов
это кто так посчитал, интересно.
Leyla Sultanova
Mari Verdzadze народ
Среди врачей так не считается, а мнение остальных их мало волнует...
Это Вы видимо так считаете, а вообще то такой взаимосвязи нет и быть не может.
Народная мудрость гласит: "если историю болезни можно прочитать-значит ее заполнял не врач"....
Ольга Шевченко
Качество почерка никак не влияет на грамотность врача, есть одно врачебное правило, что почерк врача должен быть таким, чтоб пациент не смог его прочитать, потому как врачебные выписки предназначены для других врачей, а вам надо знать то, что посчитал нужным сказать доктор.
история болезни пишется для следователя....
Mari Verdzadze ХА-ха-ха!
Видно во время учебы за знаниями гонялся, а не за красотой почерка
Joker Маратов
Мне 14 лет и я мечтаю стать врачом терапевтом. По поводу твоего вопроса я считаю, что хороший врач торопится поставить правильный диагноз ведь сейчас много нуждаюшихся пациентов.