Врачи, клиники, страхование

почему авиадиспечер отвечает за свои ошибки, а врач нет? до каких пор будут гибнуть дети?

Опять умер ребенок, только потому что скорая не взяла его в больницу, поставив неверный диагноз.
Ольчик ...
Ольчик ...
1 984
а кто у нас учится в медвузах и как?
это раньше была элита хоть и блатная на 50%
сейчас идет поколение хачей (в Москве по крайней мере)
кот. учатся за деньги
ходят по ночным клубам
кокс нюхают
а потом их пристраивают в крутые клиники-типа управления делами президента
ты приходишь туда и за совсем немаленькие деньги какие можешь получить услуги? никаких... .
я тут переодически схелстываюсь то с врачами то с фельдшерами-ужас.. .
какие-то озлобленные
палец в рот не клади-руку откусят.. .
и цена человеческой жизни в нашем государстве-гроша ломанного не стоит. .
одно слово-пушечное мясо.. .
Оксана Левашова
Оксана Левашова
93 663
Лучший ответ
У авиадиспетчера нет проблемы выбора и принятия решений, а если такая ситуация возникает и он ошибается - он тоже не отвечает.
Если не секрет, сами то мы кто, что так категоричны?
Авиадиспетчеры не отвечают ни за что! Иначе, аварий было бы куда как меньше!
А среди врачей есть не только те, что ставят ошибочные диагнозы, но и те,
кто за копейки по 6 часов у операционного стола стоят, спасая жизнь вам и вашим
детям! И еще, не следует забывать, что врач, не Бог! И не нужно возлагать на него
его функции! Люди, к сожалению, умирают.. . Это так! Но не всегда врач всесилен.
Мария Борка Даже не по 6 часов, а бывает и больше... Муж вчера операцию Бенталла на корне аорты делал до середины ночи..
А бывает, и по ночам вызывают, а потом от больного даже спасибо не дождешся((((((((((((((((((
А ругать-то всякий горазд!
Бесит меня это....
Ольчик ... Моу муж работает авиадиспечером.я знаю сколько нервов он потерял, сколько сигарет выкуривает когда работает, и какой он приходит домой.И сколько у каждого диагнозов.Если бы лекарства влияли на причину заболевания -может тогда медицина была бы актуальна.Я не говорю о серьезных случаях, когда жизнь на волоске.Я задавала вопрос, потому что сама мать двоих детей.И я несу за них ответственность, не врач.Просто почему то Российские разработки ученых продвигаются в основном по радио.Почему не через аптеку, почему цены не доступны.? э то понятно что врач не бог, он имеет право ошибатся.Просто есть совсем безразличные люди в этом плане.Задав такой вопрос , я просто сравнила степень ответственности за людскую жизнь! И сколько же должен получать в таком случае доктор, что бы пацеент был здоров?
за что осуждать врача, ссебя начинать надо и себя спрашивать в первую очередь. ЧЕЛОВЕК ПО СВОЕМУ СУЩЕСТВУ ПРИДУРОК ПОЛНЫЙ, что едим, чем дышим, кто загрязняет природу кто за своим здоровьем следит идем же лечиться а болезнь легче предупредить чем лечить, когда забеременнили многие говорят залетели, сами имеем то что зароботали- какой у нас самих генофон, то что в ребенка заложили на генном уровне родители врачу не под силу исправить, так что работа врача не сравнима ни счем тем более с авиа диспетчерами
Natasha Yu
Natasha Yu
48 250
Настя Селивёрстова Дура, менингит родители заложили на генном уровне?У тебя самой дети есть?
потому что ошибка авиадиспетчера на виду и он один отвечает за самолет, а врачей много, один диагноз не так поставил, другой не так лечил, третий не проверил, в больнице мест не было свободных- в итоге круговая порука. К тому же у нас система карточек- которую любой дурак подделает и добавит или убавит- попробуй что докажи, рецепты чаще всего пишут на листочках без печати- типа вот вам список лекарств которые надо купить- у нас же все в свободной продаже, диагноз скорая поставила и ничего на руки пациенту не дала- попробуй докажи что он был неправильный
Ольга Ульянова
Ольга Ульянова
47 147
Хватит уже негатив гнать. Теперь и в интернете, мало вам телевизора.
SS
Samina Ss
17 121
Всегда Смерть по любому поводу-Это Божье попущение, или допущение. БОГ дал, БОГ взял, не надо кого-то винить, а спросить (почему) у себя!!! Все скорби и болезни по нашим грехам!!!
А когда журналистов за лжеинформацию сажать будут? Вот тогда пусть и врачей наказывают.
Действительно, беспредел! Судить их надо!!!!
Данную ситуацию признали, как врачебную ошибку. И я думаю, врач понесет наказание.
Прочитала всё выше сказанное, работаю сама в медицине, вызывов со слов коллег к малым деткам с температурой очень много, как слышала по телевизору, протекало как ветрянка, температура может быть, наверно сделали укол тройчатку, и уехали. Что не проверили менингиальные симптомы плохо, а может их и не было, Данное заболевание протекает молниеностно.
Вот была эпидемия гриппа. Так вызывов было и по 40 в день на дом и у всех температура, и это только с одного участка, столько мест в сационаре нет чтобы всех увозить, и врачей тоже, половина на больничном листе сами болели, вот и попробуй обслужи все вызыва, напиши все карты, потом на приёме прими больных, сдай кучу отчётов, получи пендэля от заведующей, в голове каша, конечно глаз замылится и можно упустить что-то важное. Кстати оклад у врача после института 4700 минус подоходний налог (кстати на бирже больше народ получает) и плюс федеральный 10000, из которых забирают налог и с них остаётся 8700. В итоге 12 тысяч. За такие деньи и такие нагрузке бешеные. Отнимите квартплату 3000 тысячи и что остаётся? Как на эти деньги жить? Не жить а существовать! Ребёнка надо одеть, накормить, учебники в школу одни 2800, Про цирк прочии развлечения вообще и не думаем.
Samina Ss Держись, коллега! Они не жлобы, они просто думают, что все врачи хапуги и хотят за свои деньги качественного лечения.
судить надо, только толку мало. Это ужас, что творится в мире. один раз бы отрубать руки, может быть другим не повадно было бы взятки брать и может лечили бы тогда
До тех пор, пока, так называемые врачи, дипломы будут покупать за сало!!!
очень больно терять людей особенно детей.... но не забывайте о том что врачи не боги.... имеют свойства тоже ошибаться.... они такие же люди как и мы.... а скольким людям они спасли жизнь и вытащили с того света?... взять хотя бы меня у меня шансов жить небыло вообще благодоря им и чуду.... живу и родила замечательную дочь

Похожие вопросы