Врачи, клиники, страхование

почему врачи используют до сих пор старые тонометры??

вот такой

Щас такие простые тонометры продают, нажал всего одну кнопку и не надо делать сложных вычислений )

может причина в батарейках, надо их часто менять? ? ) а больнице вот батарейки не продаются
самый точный это механический тонометр. Электронные и полуэлектронные невозможно отремонтировать и проверить на сколько точно они работают. Они чувствительны к малейшему шуму, неправильному положению, работающему телевизору, радио и даже сотовому. Раньше в инструкции было написанно "не для профессионального использования"
Tali Imarov
Лучший ответ
Более точные - старые.
на новые не выделены деньги
Ben Boy
Да им по фиг, этим врачам... точного измерение ни по тому, ни по другому тонометру всё равно не добиться... им проще на старых, хотя они утверждают, что на старых ТОЧНО давление показывается... а электронные - привирают...
I=
Ibray =)
Венера Нургалиева это правда, если тонометры врут, зачем продавать, а врачи врут, если у меня сейчас мать в больнице у нее по тотонометру 215, а врач говорит 160, но я то молодой, и я этим же своим электронным мерю у меня 120, значит у меня пониженное давление, а они просто врут, был хороший торометр трансельваль, но тут почемуто врачи не могли поспорить, а Малышива вон рекламирует омрон
Это самый точный прибор.
Ты что, эти самые тонометры - самая точная вещь.. .
Электронные врут и глючат через раз, а тут все просто и надежно как молоток.
Ольга Малярова
надежные.. с таким не помрешь.. мне электронный 200 показал. а я была здорова...
Кто же им их закупит? Если все по тендеру и лишней копейки нет
Ирина Авдонина
Венера Нургалиева вот именно омрон везде, Малышева рекламку дала, неметский траснсваль, показывал давление сразу погрешностей не было, хоть и врачи с этой дурой ходят, мать привез в реанимацию, посмотрели все давление нормальное, как только трансельвань и померил ей давление, тут же начала мерить своим механическим, и прям сразу давление стало, как, в ровень с тем. Малышевой надо, такие врачи не нужны
Ну, я не знаю, что хорошего в этих электронных игрушках вы находите.
Они хорошо работают только у молодых и здоровых, у которых хороший чёткий пульс, крепкие вены и артерии.
А вот у моей матушки, инвалида 2 группы, электронный аппаратик, как на фото, вообще ничего не измеряет, выводит на своём экранчике "err". А берёшь в руки грушу, одеваешь фонендоскоп - и прекрасно и спокойно измеряешь.. .
Аналогичная картина с электронными термометрами. В детсаду в связи с эпид-режимом ввели утренний осмотр и измерение температуры ВСЕМ приходящим деткам. М/с делает это электронными термометрами.
Они показывают: 35,5 ...36,5....35,8...36,2 и т. д.
Я ради интереса пару утр проверял перед садиком по ртутному - всегда 36,6-36,7. Отклонение в 0.1 градуса. А у м/с в д/с - разборос в 1 градус.
Разницу замечаете?
Измерение в медицине должно быть НАДЁЖНЫМ, а не "поиграть в современную медтехнику"...
Венера Нургалиева глупость, пишите в прокуратуру, что у вас такие игрушки, и вас там дети
Венера Нургалиева ты че дебил, давление с температурой перепутол
Венера Нургалиева градусники, поставь им обычные, тогда они болеть не будут. В прокуратуру. Не а ты хрень сидишь, у тебя дети болеют, тебя жк прокурору
так они точнее чем электронные
я сама дома тоже пользуюсь только обычнм ручным тонометром тем что у вас изображен на верхнем рисунке
Дима Долгов
более точные
Зоя Мухаметова
Что значит "старые"? А какие новые? Электронные? Поверьте мне гипертонику с огромным стажем болезни, что электронные тонометры самых разных конструкций демонстрируют более-менее точные замеры только худым людям и где-то до 170-180мм. У людей полных, со слабыми тонами, с большими цифрами разница бывает по 50мм и вообще, можно электронным намерить всё, что угодно - проверено многократно на себе. Сами понимаете, что когда у человека критическое состояние, то разница в 30-50мм.. . Самым правильным является дедушка-тонометр ртутный - против физики не попрёшь. Поэтому опытные ответственные врачи, кроме обычных тонометров, которые Вы назвали старыми, имеют в шкафу для трудных случаев ещё и старенький ртутный, которые они в своё время не стали выбрасывать или сдавать на утилизацию - знали, что пригодятся.
Юрий Лещенко
Венера Нургалиева какие ртутные, вы их где видели? их нет, о чем говорить. у меня мать в больнице мерили давление и долго писать, не делю там (
У государства нет денег на оборудование. Если вы купите, будут использовать. Вопрос просто смешной.
Джи ___
во-первых, больница не снабжает врачей новыми. во-вторых, врачи уже привыкли к старым. в-третьих, старые вернее показывают. сами попробуйте измерить несколько раз давление на новом и он покажет несколько результатов, и на старом - они будут одинаковые. в-четвертых, старый тонометр имеет стетоскоп, которым слушают сердце и легкие, а на новом его нет
Венера Нургалиева не врите, там лежат люди, кто то привык на унидаз, а кто то в огород, похоже в в последней очереди
умирайте, как хотите, но что написали, то ..,
М;
Мария ;)*