Врачи, клиники, страхование
Почему врачи до сих пор пишут назначения от руки на листочке своим кривым почерком, когда существуют
компьютеры и принтеры? Ведь потом не разберешь какое лекарство покупать и что у тебя за болезнь.
Все просто и примитивно. Писать людей научили, а работать с клавиатурой - нет. У нас страна идиотов. Поликлиники оснастили компьютерами, а оснастить исходниками к принтерам - забыли. Поэтому, чаще всего у врача нет ни нужной бумаги, которую можно в принтер засунуть, ни порошка в принтере.
А, еще врачи и с клавиатурой не дружат. Печатают то - 1 пальцем.
Все эти организаторы и оптимизаторы не догадались, что надо бы врачей и медсестер на клавиатурные курсы направить и обучить их печатать двойным слепым методом с нормальной (500-600 знаков в минуту) скоростью.
Вот и получается, что врачу быстрее написать от руки, чем...
Открыть ворд (это 3-4 минуты на слабом склеротическом компьютере, который в поликлинику купили), набрать все, что он хотел записать (20-30 минут одним пальцем), затем найти бумагу, сунуть в принтер...
В общем, по старинке проще.
Не все учреждения оснащены . Нам ультимативно сказали что компьютер для регистратора и принтер не положен. Много юридических моментов и бюрократических проволочек
Специально делают. Пока разберут что больному надо и от чего лечить, больной копыта отбросит.
Просто не все врачи дружат с оргтехникой, и не везде она есть. Молодежь давно уже пишут эпикриз на смартфоне и скидывают на вацап))) Тебе надо вот и распечатывай, или предъявляй в электронном виде.
О... Что б Вы поменьше нос сували куда не надо... И так каждое врачебное слово на всевозможных сайтах перемываете... Лечитесь сами, коль такие умные...
Таня Лобанова
Жесть
Специально так делают, авось кто и подарит компьютер, или принтер там какой-нибудь.
Но только про бумагу для принтера не забудьте.
Некоторые и печатают так, что и не разобрать
Так принято наверно