Врачи, клиники, страхование

Почему врачи не лечат старых людей?

А кого они вообще лечат?
старых не лечат - потому что бестолку
молодых не лечат - потому что тоже бесполезно, тк молодые тоже состарятся
Игорь Богданов
Лучший ответ
Считают, что не надо лечить старых, всё равно помрут, а молодых тоже не лечат всё равно состарятся ...и тоже.. .

А молодые старых уважают ?
Или считают, что они мудры и у них надо спрашивать совета и прислушиваться к их мнению ?

НЕЗАМЕТНО, чтобы это было так. Скорей бы померли и не учили жизни.. . заодно и жил. площадь освободили.. .

Бросьте в меня камень, если это не так.
Посолонь
Они и молодых не лечат
Юлия Кунакова
Они думают что сами вечные и никогда не постареют.
Михаил Евсеев
Потому, что это не болезнь, а защитная реакция организма, связанная с опастностью жизни и здоровья. Полезная штука для жизни.
Анвар Хамзаев
Кто вам такую херню сказал? Они не лечат тупость, глупость и старость, а не больных. Если человек всю жизнь копил болезни (пил, курил, безобразил, а в 80 лет хочет вылечится от всех болезней одной таблеткой, он фантазёр.
потому что лекарства от старости нет, считают, что нет смысла лечить, тратить на них средства и время.... думают, что все равно они уже старые....
Затрат много, а навару нет...
Они молодых калечат, пожалей стариков...
а они разве и молодых лечат????
Потому, что многие старые люди наивно верят, что можно обратно стать молодым.
Елена Павлюк
зачем? наверняка уже случай проигрышный
Они и молодых не лечат, бесплатно никогда не будут лечить!
Вообще то милая моя, не все врачи в мире гады и сволочи. Если есть конкретный случай то нужно писать в прокуратуру.
А если обобщить вопрос, то кажется что врачи отмахиваются от пожилых людей, на самом деле это не так, ну или не совсем так.
1.Если зайти утром в поликлинику то там 80% бабушки и немного дедушек - почему? Да потому что старение это запрограммированный природой процесс (не вдаваясь в подробности) и с эти бороться могут фанатики и ученные.
И у пожилых людей постепенно начинают отказывать органы (что естественно) но природа человека не может с эти смириться и люди начинают горстями глотать пилюли и если они не помогают то.. . см. свой вопрос.
2. Пожилым людям не хватает общения и они его находят в поликлиниках, а о чем им там говорить? Конечно о болезнях, о чудодейственных методах приснопамятного Малахова+ и прочих шарлатанах и травах, ну а врачи.. . все "гады и сволочи".
3. Организм человека не телевизор микросхему не перепаять. а лечение пожилых людей очень долгий и не всегда результативный процесс. Увы.