Врачи, клиники, страхование

почему врачи не лечат, а загоняют болезнь во внутрь? это обслуживание фармацевтики?

Потому, что врач сейчас не профессия и призвание а бизнес.
Aidai Baetova
Лучший ответ
Потому что согласно данным ВОЗ, соотношение условий, влияющих на здоровье, таково:
1.Условия и образ жизни, питание — 50 %
2.Генетика и наследственность — 20 %
3.Внешняя среда, природные условия — 20 %
4.Здравоохранение — 10 %
Здоровье закладывается в геноме человека от генов родителей. На здоровье также влияют:
питание
качество окружающей среды
тренировка (спорт, занятия физкультурой, зарядка)
Факторы, отрицательно влияющие на здоровье:
стресс
болезни
загрязнение окружающей среды
курение
алкоголь
наркотики
старение
Восточная медицина относит к факторам, составляющим здоровье:
1.Образ мыслей (70 %)
2.Образ жизни (20 %)
3.Образ питания (10 %)
Как может ДРУГОЙ человек, а не сам пациент что-то изменить или сломать в этом порядке?

Самое смешное, чего не понимает большинство пациентов... Это то, что благодаря лекарствам человек НЕ избавляется от болезней... Очень небольшое число медикаментозных средств способно действительно ПРЕДОТВРАТИТЬ дальнейшее развитие болезни. Но это БОЛЬШОЙ секрет!! !
Всё остальное-сверкающее неоновыми красками и переливающимися голограммами и призывающее нас поскорее взять в руки красивенькую и аккуратную коробочку с панацеей с аптечной полки призвано для того, чтобы у предприимчивого дяди, владеющего фармацевтическим бизнесом не иссякали деньги на покупку новых яхт, вилл и самолётов...
Наталья Афанасьева если даже процент воздействия на здоровье образа жизни не выше?
У каждого врача своя аптека. Попробуй купить в другой! Будущие врачи сдают зачёты за шоколадки а сессии за конверты. Получите здравоохранение!
Потому что столкнуться с настоящим врачом очень сложно. Кругом книжные черви, действующие порой против логики или в угоду фармацевтических компаний. Как-то на приёме врача мне просто стали навязывать БАДы за огромные деньги! Ну уж какие тут врачебные обязательства?
. Ирина
У них негласный союз . Еще и дорогие лекарства в своей больнице предложат, хотя есть аналоги отечественные и дешевле.
Надежда Рыбка
Dias Super Boy Akmirzaev А "арбидол" вообще личный бизнес госпожи Голиковой.не для кого не тайна
Наталья Афанасьева отечественный аналоги в нашей стране практически отсутствуют, а имеющиеся часто представляют собой даже не дженерик, а субстанцию с содеожанием лекарственного вещества. Если вы ни разу не сравнивали эффект импортного и российского препарата, то не стоит давать столь огульные заявления.
Надежда Рыбка Да ничего я не буду давать . Я стараюсь не болеть . А если заболел лечусь чем подешевле . -разницы нету.
Попробуй изменить самосознание человека за отведённые 15 минут. А болезнь ведь оттуда. Вот и "подливают смазки", чтобы не очень скрипело.... временно.
Кирилл Волков