Врачи, клиники, страхование
УДАЛИЛИ ЗУБ! до сих пор болит!
Мне в пятницу удалили зуб коренной! под корнями была киста и воспаление! место, где удалили зуб, ДО СИХ пор болит!!! покрылось бело-серым каким то налетом... чуть чуть припухла щека. это нормально!? пью антибиотики, кетарол и полощу стоматофитом... пока не помогает!
нормально- налет фибриновый, так надо .Главное, что бы не повышалась температура и не увеличивался отек .Но чаще удаление зуба осложняется образованием "сухой лунки" у людей старшего возраста, курильщиков и женщин, принимающих противозачаточные таблетки, вследствие того, что сгусток крови не образуется, место удаления представляет собой обнаженную кость, из-за чего заживление замедляется. Она проявляется в виде тупой боли через 3-4 дня после удаления зуба. Может показаться, что она распространяется от места удаления в направлении уха. Часто во рту появляется неприятный вкус или запах. В этом случае быстро нужно идти к врачу, который накладывает на место удаленного зуба пропитанную лекарственным средством повязку, успокаивающую боль.
Что-то бело-серое может быть грибком и антибиотик только ухудшит положение, обратитесь к тому кто удалил он должен знать что делать и обязан проконсультировать
Все нормально. Но после антибиотиков нужно принять противогрибковое средство.
надо смотреть убрали ли кисту вместе с зубом, бывает, что она остается. Серо-белый налет-это норма, так происходит процесс заживления лунки, ну а припухлости щеки не должно быть, на фоне приема антибиотиков. Могу предположить, что возможен альвеолит, на счет остеомиелита, % маленький, нужно снимок сделать и посмотреть на подстраховку. Какие а/б пьете?
Может быть Флюс) ) Незапускайте слишком далеко) обратитесь к врачу.. . Могут ведь вырезать.. . У меня у отца так было (((