Врачи, клиники, страхование
помогите! Я ходила к стоматологу. Мне удалили зуб.
Мне удалили зуб. После чего остались осколки зуба. Они болят и беспокоят. Скажите, так должны ли они оставаться Врач сказал что могут.
Остаться они конечно могут, однако их следует обязательно удалить иначе вам неизбежать болезненных ощущений еще длительное время. Во время удаления зубы могут крошиться и обламываться - это причина оставления осколков.
Могут .Это осколки АЛЬВЕОЛЫ - лунки . где располагался зуб .Болят не они, а лунка .Зуб, скорее всего, удалялся в стадии обострения - и это продолжение воспалительного процесса .Необходим повторный осмотр. Если лунка "пустая " - положить лекарство .А пока в домашних условиях- на десну гель МЕТРАГИЛ- дента и порошок НИМЕСИЛ внутрь после еды .Снимет боль и воспаление
у меня оставил, я сама увидела по отломанному зубу и хрусту когда выдирал, хотя он утверждал что чисто ...ну тут как раз выходные, боль, опухоль, ждала до понедельника ..но слава Богу обошлось.. больше к этому дохххтору ни ногой. .
полоскай как можно чаще содовым раствором.. у меня вышел через 3 дня...
Врач идиот. Когда всё заживёт - идите к другому врачу.
Никаких осколков остаться не должно, но если они есть, их надо обязательно удалить!!!!
У меня такое тоже было-сочувствую. Мне тоже сказали, что пусть остаются. Потом-через пару месяцев, когда десна зажила, они вышли сами.
сходите к другому стоматологу-срочно!
они не должны оставаться, и не должно быть, так чтобы они вас беспокоили и болели. Надо к другому врачу сходить
Удалили - пломбировали ?