Врачи, клиники, страхование
Есть стоматологи? Вчера удалил зуб (верхний коренной) опухла десна и гноит... Какие меры можно сейчас применить?
прополаскивать периодически рот теплым раствором воды с солью/содой:)
Сама была в такой ситуации. Промывала ватным тампоном, смоченным в растворе марганцовки и полоскала ромашкой. За сутки очистила и всё затянулось.
Елена Митина
А через 8 месяцев после переохлаждения разрезали десну и вынимали остаточек зуба!!!!
Вы подурели все? ? Полоскать нельзя, сгусток вымоется и кровить опять будет!
Елена Красина
Гноит, что читать разучились? Такой сгусток надо смыть к чертям.
Александр Милков
Юлия!Грубовато,но вы правы!
Полоскание раствором соды, раствором соли, раствором фурацилина.
пойти Сделать рентген может осколок остался. Я хоть и не стоматолог, но подобное в жизненной практике было!!!
Я не стоматолог, медик. Надо аккуратно прополоскать фурацилином (таблетка на стакан) . Можно сода + соль, тоже полоскать. Ну к врачу - надо ранку посмотреть.
Я не врач, но чертову кучу зубов мне уже удаляли. Опухнуть она должна, все же это как ни как операция, в гнезде должна появиться некая "подушечка" сгусток крови, который предохранят от нагноения и который выковыривать нельзя. Полоскать тем, что вам прописал врач, и сутки малый срок, что бы беспокоиться по поводу опухоли. Но если вы взволнованы, обратитесь снова к вашему врачу. Подстрахуйтесь. Не болейте.
Александр Милков
Прислушайтесь к тому что говорит Жасмин!Я тоже много зубов удалила,согласна с ней.
праполоскать теплым раствором соды
как можно часче полоскать
если врачь не удалил осколки (хряшики которые держат зуб)
то они потом выдут сами
как можно часче полоскать
то они потом выдут сами
я стоматолог
говорю сразу - полоскать в первые 2 дня нельзя и ничего горячего, перченого, никаких ванн и бань
если действительно гноит сильно, НУЖНО показаться врачу, он промоет все по правилам
сейчас можно только обезболивающие средства