Врачи, клиники, страхование
Если удалить зуб в 14 лет вырастет ли новый ? (Зуб коренной)
Просто на верхнем коренном зубу (ПРимерно сбоку) откололся кусок, думаю вырвать, а новый вырастет ???
ужe нeт
Уже не вырастет . Надо постараться сохранить этот . Существуют реставрационные технологии .В страховую программу не входят ( бесплатно по полису ОМС не делают )
Если молочный выпал, а коренной вырас, то после удаления не вырастет. А откололся запломбируй или нарасти у хорошего спеца, где современном оборудование.
не будь наивным-не вырастет никогда.. врач тебе нарастит до нормального или-если запустил-вылечит и коронку поставит..
пломбу поставь. Мы не акулы и зубы у нас не растут по мере удаления.
Лучше вылечить, поставят штифт и наростят зуб - сейчас не проблема, а новый уже не вырастет ниогда.
Нет, если вырвать, то придется либо мост ставить (пилить два боковых куба, надевать на них коронки, а к ним будет крепиться отсутствующий) , либо в челюсть штифт вставлять. Одним словом, дорого и геморройно. Проще тебе этот отремонтировать, как - скажут в стоматологии. Вариантов основных три: 1. Залепить пломбой. 2. Поставить на него коронку. 3. В корень ввернуть штифт и на него нарастить зуб. Смотря какое количество зуба осталось. Мы ж не акулы, у нас раз в жизни зубы меняются, а не по мере изнашивания))))
Увы, но нет
Нарасти пломбой! Ты же не акула, чтобы у тебя лишний ряд зубов вырастал))))
Ха ха насмешил, нет конечно
Фотопломбу поставь
Нет конечно!! зуб же коренной не молочный) и что ты там делал что зуб откололся???
блеать ...Люди, это все херня молочный или корневой ...у пару моих друзей с начало выпадало по 2-а раза один и тот же зуб, но правдо до 10 лет ...но все же вырастал ...
просто если корневой выпадет (то есть который крепко сидит . и там уже все сформировано ),то вряд ли вырастит новый, это почти тоже самое, что из пенька новое большое дерево ...
но все сейчас делается и наращивается ...и не так дорого ...так чт ...
Вырастет новый, если предыдущий был молочным. Если постоянный, то не жди, не вырастет. Только керамический ставить.
На будущее, напильники больше не кушай. :)
Если точно молочный, я не помню в каком возрасте они все отпадают, задай вопрос в яндексе, тогда вырастет еще один.
А лучше сходи к стоматологу, он тебе лучше скажет.
Как показывает практика такое встречается, но редко!
Если зуб коренной-то новый уже конечно не вырастет, но лучше удалить, чтобы не было воспаления, а то не только зуб удалять придётся. но и десну резать. Не волнуйся, современная медицина может многое- поставят исскуственный разницы будет не видно.
Надейся