Врачи, клиники, страхование
собираюсь удалить зуб.коренной.Кто знает -без боли можно.Какая анестезия нужна?
Когда рвут с с "уколом" -все равнонаверно больно? А?
Обычно во всех стоматологических клиниках (более менее приличных) делают проводниковую анестезию (обкалывают нерв) , в результате чего нарушается болевая чувствительность. Используют различные препараты, как правило - ультракаин (лидокаин сейчас редко колют, больно много аллергий на него) . Переходя к вопросу: когда рвут с уколом - больно? Нет, если анестезия сделана грамотно и правильно - не больно, но неприятно. Неприятно в том плане, что вы слышите различные неприятные звуки, хруст, а воображение подсказывает, ну и то, что во рту у вас что-то делают - тоже ощущается. Но не больно... пока не закончится действие анестезии. А вот тут-то и начинается вторая часть марлезонского балета. Однажды, после такого вырванного зуба, я не успела доехать домой и вся в слезах зарулила в аптеку, где поглядев на меня- зареванную, мне продали ЗОлдиар, так я его сначала выпила, а потом прочитала, что в составе трамал (наркотический анальгетик) . И все равно болело, даже на трамале, но тут уж у кого какой болевой порог.
Так что - запаситесь приличными анальгетиками и вперед, рвать зуб, когда заболит - будет хуже. Кстати, для того, чтобы не тянули, маленький факт к размышлению - если развивается флюс (гнойное воспаление) - рвут уже без анестезии:) ) Удачи:)
Лидокаина достаточно, чтобы совсем не чувствовать боли и сидеть в кресле без страха её почувствовать.
ультракоин вообще не слышно. два укольчика сделать надо, подешевле анестезия побольнее будет
Это в редких случаях, если нет восприимчивости к обезболивающим какого-либа типа. Мне лидакаином обезболивали-всё нормально.
есть такой укол, что чувствовать ничего не будее вообще, даже свои уши)
не бойся, удалять намного легче чем лечить, например удаляя нерв
Лидокаин, ультракаин =)
незнаю где вы живете у нас в казахстане делают французский укол название не помню вообще ничего не чувствуешь.
наркоз