Нормально. Прими обезболивающее .
После удаления зуба воздерживаются от еды пару часов, а в дальнейшем стараются не трогать заживающую лунку, не раздражить ее горячими блюдами и алкоголем. Все это для того, чтобы избежать возможного воспаления или кровотечения из ранки после удаления зуба. Анальгетики употреблять не воспрещается, но умеренно и отдельно от алкоголя. Через сутки после удаления зуба можно начать осторожно прополаскивать лунку теплой соленой водой (половина чайной ложки соли на чашку воды) после еды и перед сном. Если правильно выполнять все предписания врача по уходу за ранкой, то через пару недель можно будет забыть об ее существовании.
Имейте ввиду, что даление зуба может осложняеться образованием "сухой лунки" у людей старшего возраста, курильщиков и женщин, принимающих противозачаточные таблетки и др. причин, вследствие того, что сгусток крови не образуется, место удаления представляет собой обнаженную кость, из-за чего заживление замедляется. Она проявляется в виде тупой боли через 3-4 дня после удаления зуба. Может показаться, что она распространяется от места удаления в направлении уха. Часто во рту появляется неприятный вкус или запах. В этом случае быстро нужно идти к врачу, который накладывает на место удаленного зуба пропитанную лекарственным средством повязку, успокаивающую боль.
Врачи, клиники, страхование
удалили утром зуб. до сих пор "там" болит.это нормально?
конечно
вы ж человек
все постепенно заживает-)
вы ж человек
все постепенно заживает-)
У меня "там"почти две недели болело.... ничего, улыбаюсь!
Это нормально. Если сильно болит-примите кетанов, если язвы нет. А так-сутки не полоскать, горячее не пить и не есть и языком туда не ползать.
нормально, не переживайте даже!