Врачи, клиники, страхование

Почему в мединститутах до сих пор не убрали бюджет, зачем дармоедов обучать, если все за лечение платят?

Все врачи только за. Пусть будет как стоматология платной. Только официально. А у нас сейчас не рыба не мясо. Только обещаниями кормят. А врачу есть сейчас хочется. Почему все вокруг зарабатывают по 30 тыс, а у него оклад установлен госсударством-7 тыс?
Наталья Гуськова
Лучший ответ
Да Вам БЫ в ГосДуме заседать!
Удачи ...
В принципе, да, медицина должна быть реально платной, страховой. Этот велосипед уже давно в нормальных странах изобретен. Но пока медицина бесплатна: а она, в большинстве своем, реально бесплатна (я работаю рентгенологом и мне денег никто из пациентов никогда не давал, и другие мои друзья-знакомые врачи денег с пациентов не берут) , учить врачей тоже надо бесплатно.
Пусть вся медицина будет платной. Тогда пожилые люди будут рано умирать (пенсионеру не по карману платное лечение) , да и кому они нужны, эти старики? Из раковых больных выживут только богатенькие Буратино, и правильно, меньше народу больше кислороду. У матерей- одиночек и просто небогатых семей от банальной инфекции будут умирать дети - скорая только за деньги приедет! - и правильно, пусть выживают сильнейшие. Инсультники, сердечники, диабетики тихо умрут у себя дома - лежать в больнице не по карману - и туда им дорога! Судя по вашим словам вы и ваши родственники ВСЕ здоровы и ВСЕ при деньгах - по крайней мере, без БЕСПЛАТНОЙ медицины вы проживете.
И кто вам сказал, что в медицину идут любители легких денег? Этой фразой вы оскорбляете достойных врачей, врачей по призванию, 95% которых, кстати, в свое время учились БЕСПЛАТНО!
Лена Макарова
Почему все считают, что врач должен лечить ВСЕГДА ВСЕХ бесплатно? Или вы думаете, что если МЕДИЦИНУ ПРАВИТЕЛЬСТВО СДЕЛАЛО ПЛАТНОЙ, ТО ВСЕ ДЕНЬГИ ИДУТ ВРАЧАМ? Почему стоит певцу на сцене под фонограмму 2 часа рот пораскрывать, ему платят гонорар равный годичной зарплате врача и это никого не напрягает? А сколько врач получает вы вообще знаете? А то, что чтобы прожить, они поголовно работают на 2 ставки и еще подрабатывают- это нормально? Да еще и учатся всю жизнь.. . Есть 3 причины, почему все об этом говорят. 1) врачам слишком мало платят за ОООчень тяжелую работу. 2) мы сами им охотно платим, даже тогда, когда это делать не стоит. 3) в медицину нередко идет много любителей легких денег. Врачи они никакие, а вымогатели отменные. А идут -по причине № 2 . Я вообще считаю, что в МЕДах должны быть только бюджетные места и очень жесткий моральный и профессиональный контроль.
Lena Kobernuk
Большинство хотят бесплатную медицину.
Слава Лукашов
Если не будет бюджета, то есть бесплатного образования, тогда вообще все, именно ВСЕ! будущие специалисты-медики будут настроены на оказание только платной помощи. Как следствие: качество медицинской помощи станет вообще ниже плинтуса.
В одном своем вопросе вы объединили две несвязанные между собой категории: бесплатность образования и платность оказания услуг. Давайте лучше поговорим о любви:

Любовью дорожить умейте,
С годами дорожить вдвойне.
Любовь не вздохи на скамейке
и не прогулки при луне.

На моей странице размещена информация о помощи студентам: мы пишем "с нуля" дипломные, курсовые работы и рефераты, а также выполняем контрольные работы и тесты. Подробности на сайте, который указан на моей странице. Пожалуйста, расскажите ВСЕМ, кто нуждается в моей профессиональной помощи. Спасибо!