Врачи, клиники, страхование
Господа акушеры гинекологи, почему в наших роддомах до сих пор роженицам выдавливают ребенка, если этот способ запрещен
с 94 года. А потом у детей проблемы из за этого
Конечно, конечно! Лучше подождать, пока "Винни Пух" задохнется и вытащить его по частям.. . Кесарево сечение в таких сучаях не поможет, потому что "Винни" застрял в ОБЕ стороны.
Потому что проблемы у живых детей это всё таки лучше, чем плодоразрушающая операция для сохранения жизни матери или материнская смертность.. .
Из двух зол выбирают меньшее.
Кргда головка плода вставилась в костное кольцо таза поздно делать кесарево сечение.
Из двух зол выбирают меньшее.
Потому что роды женщины принимают.
А я вот наблюдала такой перл: роженице 19 лет, все идет хорошо, головка врезалась (видна на выходе из влагалища, ребенок головой в самом узком месте костного таза, в это момент он своим телом пережимает пуповину, и кислород перекрывается - это должно быть самым коротким промежутком времени!) .
И тут роженица говорит: Идите все в задницу, я устала, мне больно, мне надоело, и ребенок этот мне не нужен, и вас всех ну - я буду отдыхать, потом достанете.
И хоть палкой её бей - бесполезно: ну издергалась женщина, устала, психика уже ...ни к черту. Вот она такое нашла для себя решение .
Применяли пособие по Креде, то, что вы говорите, "выдавливание"... родили синюю девочку. Откачали. Она потом "отдохнула" и плакала, что чуть ребенка не убила.
Тужьтесь адекватно, тренируйтесь, силы берегите - все нормально будет в родах.
Успехов.
"Винни застрял в обе стороны" - это в точку! Супер!
Успехов.