Врачи, клиники, страхование

вопрос акушерам-гинекологам. и просто мамашкам

скажите за и против рожать самой или кесарево. и о разрывах- какие специальные кремы применять для профиалктики.,, начиталась про разрывы надрезы аж поплохело тут.. кесарить не хочу по возможности. поддержите же меня.. первый малыш будет дай Бог
Кесарево только по четким показаниям, а просто так делать операцию - дурость необыкновенная, извинте за прямоту. Нет легких операций. Это последний шаг, чтобы избежать угрозы жизни. Так что правильно Вы не хотите. А разрывы и надрезы очень быстро пройдут, их во время родов практически не ощущаешь. Да и сами роды быстро забываются, главное - что вот появился на свет крошечный и самый родной человечек! Легких Вам родов!!!
Николай Якуба
Лучший ответ
Я вот недавно прочитала, что ребенок перед родами засыпает и просто находится во сне проходя через родовые пути, так что переживаемый ужас и боль ребенком во время естественных родов - миф. Ребенок рожденный путем кесарева сечения лишен подобной защиты и для него роды переживаются как стресс. Поэтому кесарята слывут более беспокойными. А насчет разрезов.. . Рожая первый раз я даже не особо поняла, что меня разрезали, так как разрез делается на потуге, а там уже мало что чувствуешь. Во второй раз увидев скальпель я уже знала что будет и испугалась, но у меня был такой крупный ребенок, что разорваться по уши было еще страшнее. Но особой боли при разрезе я, опять же не почувствовала. Зашивают под наркозом.
Рожать через естественные родовые пути.
Разную муть, где написаны всякие страхи, выкинуть!
И не надо никаких кремов и примочек.
Надрезы если делают, то только для того, чтобы разрывов не было. То и другое, поверьте, абсолютно не чувствуется в процессе родов.
Зомби Ферма
Наташа Малахова Надрезы-то не чувствуются, а вот когда зашивают без местного наркоза, особенно промежность, то уж ну его нафиг такие роды. Я больше рожать ни за что не пойду...
конечно рожать. кесарево делают. когда есть проблемы у мамы или ребенка. даже, если порветесь, то зашьют лучше, чем было. все это конечно больно, но не до такой степени, чтобы орать как потерпевшая, главное не истерить. все это физиологично. удачи
Лучше конечно самой, операция это экстренный выход.
Asem Kamerova
Рожайте сами, если показания будут-прокесарят. Просто так не кесарят. Разрезы при первых родах часты, но чтоб разрывов не было. Заживают через 10 дней. Не волнуйтсь, врачи помогут.
Иван Путилов
Если нет противопоказаний-то рожать только самой! А всё остальное можно вытерпеть!
Алия Ашикова
вы лучше почитайте умные книги как правильно тужиться и во время родов внимательно слушайте акушера и выполняйте, не смотря на боль и муки, все его советы, тогда точно не порветесь, все порывы идут от недисциплинированности женщины во время родов, удачных вам родов и здоровья вашему будующему малышу
Рожайте сами это так здорово, когда твоего ребенка кладут тебе на живот, это неописуемо-и уже просто будет не до разрывов.