Врачи, клиники, страхование

Вопрос к гинекологам или к разбирающимся в этой сфере

Сестра попросила задать сюда вопрос : Когда была на приёме у своего врача, на вопрос был ли половой акт, ответила да
Направили к гинекологу (девочке 16 лет). Что её ожидает на приёме, к чему быть готовой? Боится.
Не надо бояться. С 15 лет результаты осмотра не имеют права разглашать - это уже врачебная тайна.
А если половой контакт действительно был - это прекрасный повод осмотреть шейку матки и взять мазок на онкоцитологию - онкоскрининг. И быть спокойной, если он придёт без патологии.
Заодно можно решить с врачом вопрос о контрацепции, выбрав оптимальный способ.
Волнующие вопросы можно предварительно записать, чтобы ничего не забыть спросить на приёме.
Janara Mukasheva
Лучший ответ
Будут осматривать как взрослую женщину - зеркалом через влагалище. Девственниц же "осматривают" пальцем через прямую кишку.
Алексей Зверев
К мазку и гинекологическому осмотру.
Виталий К.
Бояться не стоит. При осмотре возьмут мазок это не больно и все.
осмотр гениталий ожидает, это не больно, приятно даже, так что не бойся, смело иди...
Елена Полякова Приятного мало . Что к зубному идти, что к гинекологу. Всегда боишься .
Тюрьмой тому, кто с ней был. Более ничем не грозит.
Ермек Калимов
Жанар Уазбекова а если с ней был мальчик 13 лет, то его не посадят, так как еще не достиг совершеннолетия... Так что не факт что партнера посадят...
Маринка Боднар Очень смешно. Девочка 2 года в отношениях, и было все обоюдно. О какой тюрьме может идти речь,?
оденут металлические трусы с замком до 18ти
ничего, надеятся что ничем не заразилась. ее же там не убить хотят а проверить, все ли хорошо
к осмотру на кресле и мазку - ничего смертельного в этом нет, это не больно совершенно и врачи пялиться на нее точно не будут. с собой взять полотенчико, носки
Андрей Юрьев
Осмотрят на кресле, с помощью зеркала. Мазок возьмут. Не чего страшного, передай "сестре" чтобы не боялась)
Будет осмотр, пусть берет с собой набор гинекологический и все. Всунут зеркало в то самое место и все. Ощущения как при сексе.
Жанар Уазбекова перед вами все мужики только отвечали)) знатоки такие, как будто мы были там)))