Врачи, клиники, страхование

Вопрос к медикам...да и не к медикам тоже... Вернув время назад, вы бы пошли в медицину? почему?

конечно не пошёл бы! и вам не советую
Данил Яковлев
Лучший ответ
Дима Очаковский Да мне поздно, осталось красиво из нее уйти. Поняла, что курсов первой помощи мне бы хватило по горло....
Конечно, да. Хотя бы потому, что мне опять будет можно ограждать людей от идиотских советов на проекте.
Конечно.
Это даже не вопрос!
Будет и на нашей улице праздник: если не ныне, то посмертно.
Виталий Нейлык
не пошел бы ...хотя бы потому что не люблю с людями общаться, а ещё там всяких уродов больных нада лапать
Да, и ещё раз да, потому что это моё!
Сергей Филатов
Пошел бы, наверное, хоть иногда и находит грусть и обида за свою профессию, за отношение ко врачам в нашей стране, за отношение не только государства в целом, но и отдельно пациентов, СМИ и других категорий граждан. Но, если говорить честно, то моя работа мне нравится, я не таскаю ящики целыми днями, я не продаю разную требуху, как половина работников нашей страны. Да, у меня нет крутой Инфинити, и нету даже обычного Хёндая или Опеля, работая на 3-х работах, я зарабатываю столько же, сколько какой-нибудь манагер со средним образованием, но мне спокойно в целом, я знаю, что моя работа будет востребована в любом случае и завтра мне не придется с выпученными глазами листать "работу для Вас"... Конечно, иногда возникали мысли - зачем я это делаю? Столько лет потратить на учебу (в целом у меня ушло 12 лет только на обучение) , а после всего этого ты еще и выходишь никем, человеком с зарплатой по начальной ставке 7000-10000 руб?? ? Такой абсурд может быть только в России. Но я не вижу себя в другой роли, кроме той, в которой я сейчас нахожусь.
Да, пошла бы. Я врач. В медицине столько специальностей, что, мне кажется, любой человек мог бы найти себя там. Мизерная зарплата угнетает сознание. Особенно, как прочитала сегодня сколько врач моей специальности получает в США. - в 128 раз больше.. . А нагрузка даже меньше... Но мы ж тут живем.... Слава Богу, редко кто из врачей живет на одну зарплату, а то повыздохли бы уже- и врачи и пациенты:) )