Врачи, клиники, страхование

Вопрос только медикам!

Как только что-то съем сразу краснеет лицо (сыпь на щеках). Подскажите пожалуйста, что делать? Может мне надо желудок почистить или печень?
Венера Дышина
все вместе
диета
питьевой реим
еще кровь почистить
Оксана Заломаева
Лучший ответ
Венера Дышина скажите, а как чистят кровь?
аллергия это. при чем тут чистка печени..
Valentina Klm
У вас аллергия, срочно на прием к аллергологу
\терапевту.
Народные иетоды не эффективны
Промойте желудок, до чистых промывных вод, не ешьте аллерген.
Может быть вполне аллергия, и печень почистить не помешало бы. Обследуйтесь. сдайте анализ крови на сахар, кал на паразитов. надо исключить причину, тогда и следствие исчезнет... Поправляйтесь, Светлана!!!
Венера Дышина А, причем здесь "сдайте анализ крови на сахар,кал на паразитов"? У меня действительно аллергия!
Татьяна Григорьева Потому что сейчас не редкость что аллергию вызывают паразиты(описторхоз,лямблиоз)и причем какую!!!!Кровь на сахар и общий анализ крови,тоже покажут весьма развернутую картину вашего организма.Но если вам это не надо ,или не интересует,то это ваше право...
Татьяна Григорьева И еще такие паразиты-простейшие-как лямблии живут в печени и тонком кишечнике.
Настя Семенюк Точно-точно, но к анализу с формулой еще можно сдать кровь на ЭОЗИНОФИЛЫ, повышенное их количество говорит о том, что реакция действительно аллергического генеза
Татьяна Григорьева Сахар в крови можно посмотреть в биохимическом анализе из вены,и не только сахар.Я просто выразилась так.Кстати вот так случайно и выявляется диабет.И многое другое о чем порой мы не подозреваем даже....
Светлана!
Прежде, чем Вы начнёте чистить кровь и мыть желудок, сначала найдите причину этого состояния.
Насчёт предположения о аллергии возникают сомнения - организм реагирует обычно на отдельные продукты, а не на пищу вообще. Тем более, что истинная пищевая аллергия бывает достаточно редко, чаще приходится сталкиваться с ферментопатиями различного генеза.
Похожая реакция на пищу возникает при проблемах с a. mesenterica sup. (это специально для "умников"), а для Вас, Светлана, популярно - надо сходить к гастроэнтэрологу (грамотному) .
Можно заподозрить печень и поджелудочную железу, но реакция в этом случае возникает через 30 - 40 минут после еды.
Про диабет забудьте - реакция на еду совершенно другая. Есть и другие возможные причины, но, опять таки, их определит специалист при непосредственном обследовании.
Удачи Вам и выздоравливайте.
наверняка аллергия, необходимо сдать анализы.
Варианта два:
1. аллергия
2. повышен сахар в крови.
Может это алергия
Яна Грицюк
Венера Дышина да это аллергия