Врачи, клиники, страхование

вопрос к медикам

влияет ли отсутствие секса на здоровье?
Можно я, не медик, вставлю скромно свои пять копеек? Мне очень нравится такое высказываение Маргарет Атвуд: "Никто не умирает от недостатка секса. Умирают от недостатка любви. "
Musa Kz
Лучший ответ
Если точно знать, что не будет, то в принципе "НЕТ"....А вот "то есть то нет"-
намного хуже...
Anny Happy
На Новодворскую посмотрите...
Влияет. Главным образом, на психическое здоровье.
Частично. Больше на эмоциональный фон
Анна Цесарь
Нет.
V*
Victoria* *.
Влияет на женскую психику:
Становитесь нервными, плаксивыми, появляеться депрессия! Падает самооценка.
В плане гинекологии не влияет
Aleksandr Taraskin
Само по себе воздержание (без секса или онанизма) может вызвать угасание половой функции, но и только. Есть же люди, которые сознательно от секса отказываются, и в общем никак не страдают (священники, монахи) .

Секс как и онанизм улучшает физическое и эмоциональное состояние, способ разрядки эмоционального и физического напряжения, способствует успокоению, является самостимулирующим психотехническим приемом, способом релаксации, ослабления боли, отгорожения от сверхсильных раздражителей. Секс - лучший и самый безопасный способ расслабиться.

Другие факты:

Эффект от занятия любовью в 20 раз сильнее медицинского наркотика валиума. Более слабый, но такой же расслабляющий эффект оказывают поцелуи.
Бороды растут быстрее у тех мужчин, что регулярно занимаются сексом.
Секс сжигает 360 калорий в час.
Единственные животные, занимающиеся сексом ради удовольствия, - люди и дельфины.
Крысы занимаются сексом 20 раз в день.
Лев способен заниматься любовью по 50 раз в день, с разными самками и только в любовный период.

В буддизме говорится, что до тех пор, пока сознание живых существ омрачено, их обуревают желания, которые подобны соленой воде. Сколько бы вы ни удовлетворяли свои желания, вы никогда не насытитесь, и будете жаждать все новых и новых удовольствий, новых ощущений. Так у людей возникает патологическая зависимость от разнообразных объектов желания, среди которых могут быть и животные как объекты полового влечения. Все это считается половой распущенностью.
да. если вы мужчина то на вас в большей степени ежели женщинам...