Врачи, клиники, страхование

Вопрос к медикам. Внутри.

Вопрос в следующем. Какие мероприятия должны проводить врачи при, так сказать, ложении ребенка или взрослого в больницу на стационар. То есть вот подхватил кто-то допустим ангину. Приемный покой выносит вердикт-ложить. Меня интересует как назначаются лекарства-уколы и прочее. У нас ложат и на тебе на пятую точку 100 уколов. И 500 капельниц. А правильно ли это? По-моему нужно сдать по-бырому анализы, и на аллергию нечто сделать. А уж потом назначать. Вдруг у ребенка или взрослого дикая аллергия на обычный физраствор? И он об этом не знает. Что скажете, господа???
Это никого не интересует. Я предупредила врача, что у ребенка противопоказания, но тут-же медсестра приносит лекарство, запрещенное другим врачом. Хорошо, что я лежала в стационаре вместе с ребенком и постоянно спрашивала, какой укол ставят, какие таблетки дают. В нашей медицине - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Андрей Бабакин
Лучший ответ
Сейчас на каждое заболевание разработаны стандарты, в соответствии с которыми и проводится лечение. Минимальным количеством лекарственных препаратов. Лишнего не назначат.
Юлия Числова
при помещении пациента в стационар лечебного учреждения, составляется анамнез
больного, если больной неадекватен, то все вопросы - к его родственникам.. практически дежурный врач сразу назначает все возможные анализы для подтверждения предполагаемого диагноза. .

лечение назначается лечащим врачом после того, как диагноз подтверждён.. если есть сомнения, то просто ждём. .

как вы можете судить о вкусе устриц, если их никогда не ели ?
Перед тем как поставить диагноз и назначить лечение врач проводит осмотр пациента и собирает анамнез болезни и анамнез жизни-из чего делает выводы о возможных аллергических осложнениях.
Демьян Сычёв
Назначают терапию по утвержденным достаточно умными (но к сожалению со ссылкой на экономию) людьми схемам. Аллергопробы в стандарты ОМС не входят - хотите - делайте за свой счет (На физраствор аллергии быть не может - на то он и физиологический) . На случай аллергической реакции в каждой манипуляционной есть свой набор препаратов.
Виталий Ефлов