Врачи, клиники, страхование
Вопрос для медиков!!!
Сегодня наблюдала в поликлинике такую картину: медперсонал любого покроя прёт к врачу без очереди, кивая на то, что, якобы есть такая льгота для медработников. Прекрасно знаю, что такой льготы нет!! ! Не уважаемые медики, а как же клятва Гиппократа? В очереди сидят БОЛЬНЫЕ люди, а как говорится "в бане и сральне все равны". Завтра пойду к главврачу... сегодня отсутствовал...
дело не в клятве, а в нравственности.
Наталья Петровна Митичкина(Митряева)
Согласна!!!
Список льготников может меняться в зависимости от региона и лечебного учреждения. Но всегда в него входят инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним, инвалиды по общему заболеванию, дети-инвалиды, лица с высокой температурой и острой болью и т. д. В некоторых регионах право зайти в кабинет вне очереди имеют блокадники и ликвидаторы каких-либо аварий (ЧАЭС, Семипалатинск и т. п.) , в ведомственных поликлиниках отдельная очередь может состоять из работников ведомства, без очереди принимают медицинских работников, беременных женщин и т. п. Как бы ни хотелось оказаться в кабинете пораньше, этих людей нужно будет пропустить....
Наталья Петровна Митичкина(Митряева)
Тогда скажите, почему же правом внеочередного зачисления в детские сады не пользуются работники образования? За каждым местом в детсад стоит прокуратура!!!!А учителей, молодых и инициативных тоже не хватает!!!
А Вы ЧИТАЛИ эту клятву???? Советую... много интересного узнаете ))) К очередям - НИКАКОГО отношения...)))
Наталья Петровна Митичкина(Митряева)
Очередь состоит из БОЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, которым помощь необходима в данный момент...а когда в кабинет рвётся дамочка в белом халате, у неё прыщик, простите, на заду вскочил (образно), о чём можно говорить...!
Да, Вы правы.... Но вот я всегда находила возможность принять коллегу, не вызывая негодования других пациентов.... Это просто неуважение к людям, таких врачей надо ставить на место...
Вот и представьте: сидите Вы на прием к хирургу в своей поликлинике. Врача в кабинете нет. Вышел. Час сидите, два сидите. Врача всё нет. Приходит хирург и Вы на него нападаете, - почему, мол, у Вас талон на 9:00, а на приём Вы попали в 11:00!!!!А Вам хирург и отвечает: " Так я же в очереди к терапевту сидел". Вы уверены, что Вас такая ситуация устроит?!
Наталья Петровна Митичкина(Митряева)
Так пусть идёт на больничный..а на кабинете повеся табличку "доктор болен"...Вы неуместный привели пример....
Так есть такая льгота. Вроде ее ни кто еще не отменял.
Наталья Петровна Митичкина(Митряева)
В каком документе это прописано?
Внеочередное право на посещение врача имеют пациенты с повышенной температурой, острой болью, участники и инвалиды Великой Отечественной Войны, чернобыльцы, медицинские работники и ещё некоторые категории. Представьте, что все попали в одну очередь! Не драться же им, надо проявлять человеческое понимание. К тому же врач, что не может быть больным человеком? Сколько же надо иметь здоровья, чтобы принимать ежедневно толпы больных и при этом не болеть! Зря Вы так... На врача надо жаловаться, если он лечит плохо, а в данном случае, если к нему сами медики идут, значит точно врач у Вас хороший!
Наталья Петровна Митичкина(Митряева)