Врачи, клиники, страхование
вопрос к медикам: какие последствия могут быть во время секса в период менструации у женщины?
а точнее: во время секса началась ментсруация и мы сразу прекратили
При интенсивном занятии сексом в дни менструации происходит избыточное кровенаполнение органов малого таза, менструация усиливается, затем матка сокращается и кровь может застаиваться в матке, не проходя через спазмированную шейку. Это ведет к кратковременному преращению менструальных выделений, резким болям внизу живота. Может произойти заброс менструальной крови с частичками эндометрия через маточные отверстия в маточные трубы, и если эндометрий прикрепляется-возникает заболевание эндометриоз яичников с образованием "шоколадных" кист и эндометриоз маточных труб, ведущий к их непроходимости, а следовательно к бесплодию.
А в остальном-ничего страшного, как Вам и написали...
1) заносите инфекцию женщине
2) получаете ее от женщины
кстати, это не только те, что передают половым путем, но и банальная гноеродная микрофлора или вирусы типпа гепатита
3) у нее потом может развиться эндометриоз - менструальная кровь при сексе выдавливается из матки по трубам в брюшную полость. Проявления его различны - тут и кисты яичника, и менструалдьные боли, и бесплодие, и иные варианты.
2) получаете ее от женщины
да... очень много страшилок. на практике проблемы встречаются редко
Самое страшное - простынь отстирывать придется. Надеюсь на члене нет свежих травм, а женщина не больна гепатитом :))).
Все остальное - повод попи... здеть ни о чем:).
Врачи пугают воспалениями. На личном опыте--никаких последствий.
ничего сташного.
Неприятные выделения, запах, возможна инфекция.
Если вы сразу "прекратили", и она после этого вас не убила, последствия непредсказуемы...
воспаления, пользуйтесь презервативом, это хорошее обезболивание во время месячных