Врачи, клиники, страхование

какие последствия могут быть от черепно мозговой травмы

женщине с 11 этажа в лоб ударил лист шифера / метр на метр и толщиной в 1 см / сейчас она в коме , есть ли шансы что она выжевет и какие последствия могут быть ?
Евгений Дьяков
Ужас... Даже если бы она не была в коме, то последствия были бы... А так не знаю даже. У меня черепно-мозговая травма была 3 раза. самый сложный случай первое сотрясение мозга. память не приходила неделю. Сначала казалось (все 7 лет), что, что то оторвалось и болтается. Появились серые круги, когда смотрю (полопались сосуды) Страдала долго лунатизмом, сочинения писала в зеркальном отражении, читала книги (при том, что книги то в руках и не было) К переходному возрасту стала страдать мигренью, редко-но метко. В голове осталась вмятина. Не скажу, что выросла сильной девушкой. Нагрузки были противопаказанны. А так, все проходит и забывается.. .
Дай Бог этой женщине здоровья!
Ivan Peremitin
Лучший ответ
Евгений Дьяков рана около 10 см скорее всего от такого удара череп пробит и к то му же она на пенсии
Она может и не выйти из комы, о послествиях вряд ли сейчас может кто сказать!
По статистике только 10 процентов вышедших из комы могут жить полноценной жизнью ...
Шансы на выживание есть, но увы, неутешительные ...
У меня бывшая первая жена недавно умерла, так и не выходя из комы после того, как её машиной сбило ...
Полгода была в коме до зтого ...
Хотя много от организма зависит, у самого была тяжелейшая ЧМТ, так после неё сам отделался только лёгкой посттравматической энцефалопатией ...
Ольга Дробот
Евгений Дьяков даже если пробит лоб? там рана около 10 см , и эта женщина на пенсии
Исходы черепно-мозговой травмы во многом определяются возрастом пострадавшего. Например, при тяжёлой черепно-мозговой травме погибают 25% больных моложе 20 лет и до 70-80% пострадавших в возрасте старше 60 лет. Даже при лёгкой черепно-мозговой травме и черепно-мозговой травме средней тяжести последствия дают знать о себе в течение месяцев или лет. Так называемый "посттравматический синдром" характеризуется головной болью, головокружением, повышенной утомляемостью, снижением настроения, нарушениями памяти. Эти расстройства, особенно в пожилом возрасте, могут привести к инвалидизации и семейным конфликтам.

Исход черепно-мозговой травмы:
1. Выздоровление
2. Умеренная инвалидизация
3. Грубая инвалидизация (Неспособность к самообслуживанию)
4. Вегетативное состояние (Спонтанное открывание глаз и сохранение цикла сон - бодрствование при отсутствии реакции на внешние раздражители, неспособность выполнять команды и произносить звуки)
5. Смерть
Ктулху .
Потеря памяти
Андрей Чёфу
Сначала надо с комы выйти, а потом уж о последствиях думать
Андрей Белый
((((
хм.. . шансы не значительны, т. к. такая масса летит с 11 этажа!
получившие сотресение мозга, испытывают сильный спад умственных и физических вохможностей.
Евгений Дьяков шансов уже нет , сегодня стали известны результаты ...шифер повредил мозг
как минимум головные боли
Вот несколько вариантов последствие ЧМТ https://dreamsmedic.com/spravochniki/nejrotravmatologiya/terminyi-na-i/isxodyi-chmt.html