Врачи, клиники, страхование
МСЭК отказывает в признании инвалидности по производственной травме
После производственной травмы (перелом позвонка) в течении 6 месяцев сломались ещё 4.Дают группу по заболеванию остеопороз.Я не согласна и считаю,что это последствия производственной травмы.Что делать?
Не знаю, в каком вы городе, вы смогли бы добиться инвалидности.
Консультируйтесь с юристом, консультируйтесь с главврачом.
Если бегать и долго собирать справки, доказывая, что вы не можете работать и подорвано здоровье - можно добиться.
Знаю ряд таких случаев, когда люди добивались своего.
Идите напролом.
То, что позвонок сломался на производстве-это случайность.
То, что сломались в течение полугода ещё 4 подтверждает тот факт, что производственная травма была вызвана не форсмажорными обстоятелствами, нарушением техники безопасности и т. п., а именно системным заболеванием-остеопорозом.
Женщина, заботящаяся о своём здоровье в 21 веке уже знает, что если она всю жизнь сидела на диетах, работала фотомоделью, имеет миниатюрные размеры, астенический тип телосложения, хрупкую конституцию, курила, имела нерегулярный менструальный цикл, бесплодие, то она входит в группу риска по развитию остеопороза. При прохождении ежегодной диспансеризации она должна была обследоваться на денситометре, ей вовремя должна была быть назначена заместительная гормональная терапия, которая бы не позволила ее позвонкам сломаться.. .
Неужели несчастная судьба Людмилы Гурченко не может ничему научить?
Доказывать.. . В том числе и в суде.. . В принципе, такого остеопороза, что б "посыпались" за полгода 10 позвонков, я в жизни не встречал... Да и странный остеопороз какой-то, только "позвонки летят"... Если он "общий", то в первую очередь руки-ноги страдают.. . А вот травму с первичными и отдалёными последствиями приходилось.. . К примеру, баротравма или падение с высоты.. . ВТЭКовцам, конечно, "по барабану", а вот работодателю "весьма не очень"... Так что хорошего врача-эксперта Вам.. . И в суд.. . Какая хоть травма была???
это вы так считаете, п. ч. в этом ваша выгода.. а вот медицина считает и обосновывает совсем другое. Ну, не хотите иметь группу - работайте! если сможете.
В суд. Шансы на удовлетворение иска малы.
Остеопороз у вас возник в результате нехватки кальция, а производственная травма явилась причиной его проявления. Люди годами живут даже не подозревая что у них развивается остеопороз. Узнают о нем когда получают какую нибудь травму.