Врачи, клиники, страхование

Подскажите, как оформить инвалидность?

При каких условиях оформляется инвалидность? Какой перечень заболеваний попадает под инвалидность? Какие варианты есть сделать эту инвалидность (не имея ее). Поясню: Слава Богу все в порядке, но есть необходимость в этом. Моей маме 58, барахлит сердце и скачет давление....Хотим принять участие в программе по переселению северян, а там такие условия, учитывая что очень много желающих. В общем получить сертификат практически нереально, если только ты не инвалид или имеешь стаж 55 лет (караул програмка) (((
Уважаемая! У нас с заболеванием можно не оформить, а вот с деньгами всегда, пожалуйста. Бывшая свекровь именно так и поступила для программы переселения и живет щас в ус не дует, льготы и прочее. Лучше если вы ляжете в стационар где заранее проплачиваете заведующему сумму денег и говорите что вам нужно, там такое напишут, и все как надо.. . потом в поликлиннику, напишет напрвление на МСЭК, если все написано как надо, то дадут, но можно подстраховатся, но надо там взятки давать только через знакомых, так не берут ...изображают людей в белом...
Рустам Кожин
Лучший ответ
чтобы получить инвалидность надо обратиться к врачу
Dmitry Makarenkov
по моему мнению, шансов у вас оформить инвалидность нет, по новым критериям ужесточились правила оформления инвалидности и сейчас основной задачей комиссии МСЭ (которая дает группу инвалидности) является реабилитация инвалидов, т. е. людям уже имеющим группу уменьшают ее или лишают совсем, барахлит сердце и скачет давление, как вы выразились, практически у всех людей в этом возрасте.... я вас отлично понимаю и вы не обижайтесь, что я так ответила, но я работаю в поликлинике, знаю всю эту систему и вообще насколько я знаю переселение дают только инвалидам 2 группы, а это люди практически нетрудоспособные полностью, есть вопросы пишите....
Это страшно бывает.... ну например анемия пол тела, трепанация, потеря речи, разума
Все к неврологу