Врачи, клиники, страхование

можно ли оформить инвалидность с некрозом обоих плечевых, суставов, с асептическим? Все мрт, ренгены, заключения, есть

Порядок и условия признания лица инвалидом определены постановлением Правительства Российской Федерации о порядке признания граждан инвалидами № 95 от 20.02.2006. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 07.04.2008 N 247, от 30.12.2009 N 1121)
Признание лица инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы (МСЭ) исходя из комплексной оценки состояния его здоровья и степени ограничения жизнедеятельности на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных в соответствии с классификациями и критериями, утверждаемыми Министерством здравоохранения и социального развития РФ (в ред. постановления Правительства РФ № 49 от 01.02.2005).

Основаниями для признания гражданина инвалидом являются:
• нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами;
• ограничение жизнедеятельности (полная или частичная утрата лицом способности или возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, ориентироваться, общаться, контролировать свое поведение, обучаться или заниматься трудовой деятельностью);
• необходимость осуществления мер социальной защиты гражданина, включая реабилитацию.
Наличие одного из указанных признаков не является условием, достаточным для признания лица инвалидом.

Для начала Вам нужно отправиться на приём к своему лечащему врачу, объяснить ему Вашу проблему и сказать, что Вы собираетесь получить инвалидность. Ваш врач должен зафиксировать всё в Вашей амбулаторной карте, выписать Вам направление к профессиональным специалистам. После чего Вам придётся пройти обследование в стационаре. Вперед!
Александр Александр
Лучший ответ
Начните оформлять посыльный лист на МСЭ, а там и решать - есть у вас признаки инвалидности или можно полечить.
ознакомьтесь с приказом 1024н http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71209914/
им руководствуются врачи при определении группы