Врачи, клиники, страхование

болит ключица,сказали,что это остеохондроз плечевого сустава,а что делать промолчали,а у меня болит,и лопатка тоже..

Не кому не верь. Чистка всего организма-лохотрон полный, Кому то просто жрать меньше надо и организм сам все подчистит.:)))) .
Значит так:
1. Болезнь ваша называется остеохондроз шейного отдела позвоночника, и как его осложнение- плечелопаточный периартрит возникающий из-за повреждения нервных корешков в шее.
2. Лечат эти болезни два специалиста - хирург и невролог.
3. Лечение включает в себя - противовоспалительную терапию ( ортрофен, мовалис, найс) .
- мануальную терапию
-лечебные блокады
-физиолечение и конечно же массаж. Не надо ждать 5 лет, 10-14 дней должно значитаельно улучшить состояние
Лера Самойлова
Лучший ответ
Массаж и бассейн - это хорошо, плюс тепло, растирания согревающей мазью.
Это кто же Вам такой лихой диагноз поставил?
Катерина ***
В современном бассейне, озере, бане можно себя только ухудшить: слишком много паразитов. Есть методики, которыми убирают подобные недостатки, но, в основном, это временный результат. Я прошла сама и могу сказать, что первое, с чего нужно начать - это чистка сосудов, суставов и кишечника (Я потратила 5 лет, но: избавилась от варикоза, а затем начало меняться двойное плоскостопие, ушла от остеохондроза, убрала 3 грыжи с позвоночника, а ключица встала сама на место, лишилась 20 кг живого веса. Затем, постепенное увеличение нагрузки на суставы: массаж, массажеры, тренажеры, но, либо внимательно слушая свой организм, либо под наблюдением грамотного врача. (Основное: не навреди!) . А для постоянного хорошего результата - постоянные нагрузки на системы и органы.
Вольф Сергей
иди к нервопотологу, пусть назначаю массаж
Лиля Федотова