Врачи, клиники, страхование
Мне удалили матку с предатками, могу ли я оформить инвалидность?
Сделали две операции подряд, в итоге удалили все предатки и матку вместе с ними. Одни говорят, что нужно оформлять инвалидность, а мой оперирующий врач говорит, что из-за этакой ерунды инвалидность не оформляют.
Нет, инвалидность вам не дадут.
Инвалидность подразумевает нетрудоспособность или ограничение трудоспособности. Отсутствие матки и придатков таковым не является.
Нет, к сожалению, по таким показателям не дадут. Сейчас массово проводят подобные операции, и все женщины потом "счастливо" работают до седьмого пота, а то и после него. Для инвалидности нужно более серьезное заболевание или целый букет. Выздоравливайте, восстанавливайтесь, больше уделяйте внимания своему организму, плюньте на все, прислушивайтесь только к себе. Вы себе нужны!
нет.
Оперирующий врач прав.
нет
конечно не дадут. у меня больше заболевний и то 11лет не давали. теперь наконец то дали. и то по общему заболеванию. сейчас все напишу что у меня есть. гипертония тяжелое течение. сердечная недостаточность. гипоталамический синдром с эпилептическим статусом. -короче эпилепсия. сахарный диабет. начальная стадия диформирующего артроза. и это все у меня есть. как думаете какую группу дали? 3 рабочую. вот так!!!! пенсия2т500руб. напишите мне на мой мир. у меня есть личный вопрос к вам. может вы мне советом поможете.
важна причина операции. сама по себе операция не является причиной для установления инвалидности.
Поймите простую вещь. Операция - это УЖЕ РЕАБИЛИТАЦИЯ. В Вашем случае "убрали органы", которые не просто не справлялись со своей функцией, во избежание развития нежелательных осложнений. Это -СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ. Если послеоперационная реабилитация (в течение отпущенного стандартами лечения срока) не усугубится осложнениями, то вы - относительно здоровый человек. Инвалидность - это нуждаемость в социальной помощи, определяемая наличием необратимых стойких морфологических и анатомических изменений, осложняющих социальную адаптацию.
нет
Инвалидность будет установлена только в том случае, если имеются функциональные нарушения, приводящие к стойкой утрате трудоспособности. Например, посткастрационный синдром, лимфостаз нижних конечностей, спаечная болезнь брюшной полости и др. Просто операция, сколько бы их ни было, не является основанием для определения группы инвалидности. Решает это лечащий врач.
нефига себе ерунда ...капец удалить бы это врачу все достоинства посмотрим что он скажет !!!дай бог вам что бы у вас все было хорошо в жизни !
в вашем случае, после того, как закроют больничный, можно попросить справку на легкий труд у гинеколога по месту мед обслуживания сроком до 6 месяцев