Врачи, клиники, страхование

Могут ли в травпункте отказать в осмотре при давней травме?

МНОГА БУкффф
В конце сентября при подъеме по леснице оступилась и упала с согнутым коленом на ступеньку, дикая боль, перетерпела, пришла домой, и списала все на ушиб.
Около месяца колено побаливало, но терпимо, но потом и отпустило, забыла про него.
После этой ситуации месяца через 2
месяца пошла в спортивный зал, кардио доставляло маленькие неудобства, но заставило меня прекратить занятия жим ногами. (пострадвшая) Коленка в считаные минуты по ощущениям нагрелась, началась боль.
Дискомфорт появляется и при обычных приседаниях/выпадах.
Так вот, можно пойти в больницу, но загвоздка в том что мне без " 5 минут " 18 и я по сути числюсь в детской поликлинике, вообще не успеваю посетить врача (так как сперва нужно попасть к одному врачу, один врач для всех дает направление, и только тогда я доберусь до нужного).
Могу ли я прийти в травмпункт и попросить о консультации врача/создания снимка колена?
Или же все таки в травмпункт меня не примет из-за истечения давности травмы?
иди в поликлиннику к терапевту он направит рентген, сделаешь снимок. Но думаю после травмы надо подольше поберечь колено. и нагружать постепенно
Татьяна Митина
Лучший ответ
Сразу да. Даже не дочитывая.
Травмпункт принимает суточную травму. И ЧЁТКО, в отличие от ВАС и отвечающих Вам выше, знает все ее клинические проявления. Не ходите туда, не тратьте время, своё и чужое, дабы не быть посланными.)
Травмпункт оказывает ПЕРВИЧНУЮ медико - санитарную помощь, а В НЕЙ Вы не нуждаетесь.
Специализированная - травматолог - ортопед поликлиники на первом уровне.
Настя Киреева
вполне имеют право, и даже обязаны отказать. Травмпункт обслуживание пациентов со СВЕЖЕЙ травмой (сутки-двое максимум)
НЕ говори про давность.
Отправят к травматологу. В травме принимают свеженьких, кому срочно помощь нужна
Olga Artemenko
Вообще-то должен принять. Но с коленом в любом случае лучше не шутить.
Лучше сходи к терапевту, он направит тебя на ренген. Чтобы посмотреть ренген можешь использовать негаскоп, например этот http://negatoscope.ru/
У моей мамы внезапно потемнело в глазах и она упала дома. Вызвали цифровой рентген на дому. Приехала целая бригада врачей, больших дядек -настоящие травматологи. Сделали рентген, на ноутбуке высветился перелом. Цифровой рентген творит чудеса! Отвезли мать в больницу, там ее сразу же прооперировали, поставили искусственный эндопротез тазобедренного сустава вместо сломанной шейки бедра. После выписки мы сразу пошли как ни в чем не бывало
спасибо врачам из центра "выездной врач" грамотно поставили диагноз и порекомендовали операцию.
http://vrach-doma.ru/
телефон 8(812) 703-61-46