Врачи, клиники, страхование

А может ли от давних двух травм головы лет 5 назад быть проблемы типа голвокружения .дрожания рук.Просьба к врачам

Victor Salnikov
Я не врач, у меня родители врачи, так они говорят, что может и не только это... Я столкнулась сама, дочь в садике шеей ударилась-сотрясение основания головного мозга. Отец сказал, что всю жизнь голова будет и шея болеть, это самое нестрашное из прогнозов, нужно делать полное обследование.
Ольга Шиленко
Лучший ответ
5 лет - это еще не такая давняя травма. К сожалению, отдаленные нехорошие последствия от этих травм бывают. Почаще проходите осмотры у специалистов. Вообще-то вас и на диспансерный учет можно поставить.
Да. А через 10 лет возможна и опухоль. Почаще делайте томографию головы. Хотя бы раз в год, чтобы не "прозлопать" и не запустить заболевание.
Валера Иванов
Victor Salnikov Сспасибо!
да может.. и еще хуже того надо опасаться опухоли... постоянно проверяйтесь у врача...
Да, это все последствия от той травмы. Надо обследоваться и лечиться, чтоб хоть как-то облегчить состояние. И не затягивайте!
Возможно всё! И даже может быть и опухаль. Идите томографию делайте. Все трамвы всегда начинают о себе давать знать со временем, а уж тем более травма головы. У вас должно ещё сопровождаться и головными болями, кровоточениями из носу, давлениями.
у меня травма была 17 лет назад и точно вам скажу. что если ни чего неделать. то будет не только головокружение и дрожание и головная боль. и ухудшение зрения .но и вообще все может печально закончиться. я .например. раз .а то и два раза в год хожу в больницу на лечение. да еще в течение года что-то попиваю. зато чувствую себя прекрасно
я не врачь но на примере моего знакомого могу сказать что может. а может быть и хуже.. . потеря сознания и т. п.

надеюсь вас это обойдет!