Врачи, клиники, страхование

Почему я не могу пройти мед осмотр бесплатно?

Мне нужно пройти м/о, т. к у меня будет практика (я студент). Почему все анализы и
"Осмотр врача" платный?!
потому что медосмотр не является страховым случаем для компании, выдавшей вам полис. страховой случай- заболевание, по поводу которого вас будут лечить бесплатно и диспансеризация 1 раз в 3 года .Кроме того, для юношей- комиссия по линии военкомата. Справку должны были выдать в институте .
Диана Тарасова
Лучший ответ
Почему... По закону. ОМС такие случаи не покрывает. При трудоувстройстве деньги возвращает работодатель в первую зарплату (если практика платная применимо, если бесплатная ...)
Селяви ((( как говорится, такова жизнь. Если вы студент медик в колледже, то все самостоятельно и в платных клиниках быстро, но дорого, а в поликлинике по полису дольше, но дешевле, но не все поликлиники имеют право на проведение медосмотров. Но у них можно взять направление хотя бы на дорогостоящие анализы ( ВИЧ, гепатит, RW,) они в платной клинике довольно дорогие, врачи в поликлинике могут бесплатно осмотр сделать некоторые)) но саму медкнижку первично все равно платно проходите. А если вы студент медуниверситета, то скорее всего весь медосмотр и книжку вы должны проходить в своей студенческой поликлинике. Но это у нас в городе так.
Наргиза Абдуллаева Ну отдельное государство. Ясно понятно.
Наргиза Абдуллаева Когда границу пересекать будут с нашим государством, пусть визы делают. Без виз и загран паспорта не пустим на территорию РФ.
Наталья Устьянцева Я в прошлом году из-за этого 4000 потратил!
Потому что это вопрос не урегулирован законодательством. Если на период практики заключается трудовой договор, то м/осмотр должен оплатить работодатель.
Откуда деньги у студента? Почему за мед. осмотр не платит работодатель?
Чтобы устроится на работу нужно сначала заплатить?
Это мошенничество - УК РФ. Нарушение ТК РФ.
Кирилл ****