Врачи, клиники, страхование

Последствия аборта =/. какие могут быть последствия после аборта? aборт был сделан в :-17 лет, на 9 неделе.

Не оглядывайся назад. Был аборт забудь. Живи сегодняшним днем. И рожай деток. Не придумывай себе проблем чтоб переживать. Не распыляй себя, береги.
Каршыга Рахимбаева
Лучший ответ
По статистике, каждая четвертая женщина после аборта становится бесплодной,
Seda Paloyan
Детей может не быть. Особенно при (часто бывает) сопутствующих вензаболеваниях.
Аборт и его последствия - theme.orthodoxy.ru/abort
Последствия аборта

Главное последствие аборта представлено на фотографиях, поэтому говорить о последствиях аборта для здоровья женщины нам кажется не вполне уместным. Но, поскольку многих это интересует, приводим медицинские данные на эту тему.

Последствия медикаментозного аборта
О последствиях аборта не принято говорить
Последствия во время аборта
Последствия после аборта
Поздние последствия аборта
См. также: Психологические последствия аборта

Даже при самых лучших больничных условиях, когда аборт произведен в клинике опытным специалистом, не исключены последствия для здоровья в результате осложнений.

Аборт дает много последствий, являясь тяжелой биологической травмой. Появляется повышенная утомляемость и раздражительность, часто нарушаются функции желез внутренней секреции. Осложнения после аборта бывают и ближайшими и отсроченными. Травмируются шейка и тело матки, т. к. операция производится "вслепую", и это может привести впоследствии к формированию рубцов и сращению и дальнейшему нарушению функции матки, к возникновению нарушений менструального цикла (дисфункции) , вторичному бесплодию.

Одним из грозных осложнений аборта является перфорация стенки матки, приводящая женщину на операционный стол, и тяжелые кровотечения. Кровотечение всегда имеет последствия: от малокровия до тяжелых нарушений свертывания крови, которые могут закончиться смертью пациентки. У 10-12% здоровых женщин аборт является толчком к развитию острых и хронических заболеваний женских половых органов, также часто приводящих к бесплодию. По данным акушерских клиник из 1040 женщин, страдавших трубным вторичным бесплодием, у 594 оно развилось после аборта.

Ближайшие и отдаленные последствия абортов весьма часто отражаются на дальнейшей детородной функции. Аборты отрицательно влияют на течение и исход последующих беременностей: невынашивание, аномалии расположения и отделения плаценты - детского места, его перерождение; несвоевременный (преждевременный или ранний) разрыв плодных оболочек и т. д.
Чем раньше был сделан тем хуже.
всяческие последствия. от кист, до бесплодия
Смотря как прошел аборт. Если все прошло "гладко" то радуйся, забеременеть вероятность очень большая. А если, к примеру, пришлось делать выскабливание, то вероятность иметь детей очень сильно снижается.. почитай на эту тему статью вот эту posledstvia-abortov.ru
Обычно перед абортом врач предупреждает о последствиях!
И вообще... лучше предохраняться, нежели убивать...
в принципи никаких.. . просто можешь не выносить ребёнка в будущем