Врачи, клиники, страхование

подскажите пожалуйста можно ли делать первый аборт в 25 лет при первой беремености каккие могут быть последствия

Опасно... можешь вообще больше не родить.. это очень опасно.. НЕ СТОИТ..
Оксана Носкова
Лучший ответ
1.бесплодие 2.неразвивающаяся последующая беременность 3.постабортный эндометрит (воспаление матки) 4.нарушение менструального цикла 5.сальпингоофорит 6.эрозия шейки матки вследствие повреждения эндоцервикса кюреткой 7.синехии (сращения) в полости матки 8.эндометриоз (аденомиоз) 9.опасное для жизни кровотечение 10.прободение матки инструментом и перитонит 11.самопроизвольные выкидыши в сроке аборта в последующем 12.приращение плаценты при последующей беременности 13.предлежание плаценты при последующей беременности
Достаточно? И это еще не все осложнения Медицинский аборт разрешен в РФ при сроке до 12 недель, так же аборты и искусственные роды на большем сроке делаются по медицинским и социальным показаниям »
Федор Сумкин
Кому как повезёт.. . Моя жена делала даже 3 до первых родов и ничего, рожала без осложнений...
Stanislav Rubanov
Последствия бывают только при родах, а после аборта при первой беременности может быть никаких последствий до конца жизни.
При первой нет-можете остаться бесплодной...
Юрий Плисецкий
Не знаю, но точнознаю, что енсли бы тебе было бы 15....проблебы бы были;)
Denk Nikiten
все индивидуально, если все правильно сделать - никаких, абсолютно
Булат Алимов
бесплодие
Керей Бралин
Последствия плихие есть одна статья в уголовном кодексе.
Alex Paju
Таблетки или вакуумный
Юрий Вахтеров
Последствия аборта:
Сильный гормональный сбой приводит к нарушениям работы яичников. Развивается дисфункция, которая способствует возникновению других осложнений. Вот некоторые из них:

миома матки,
эндометриоз (врастание слизистой оболочки матки в мышечный слой) ,
патологическое разрастание эндометрия (гиперплазия) ,
полипы эндометрия,
поликистоз яичников,
аденомиоз (воспаление маточных желез) и др.
Эндокринные нарушения
- вызываемые гормональным сбоем, включают в себя нарушения функций щитовидной железы и надпочечников, прерывание беременности существенно увеличивает риск возникновения рака груди.
Воспалительные заболевания, которые очень часто сопровождают аборты, могут негативно влиять на кровоснабжение плода - его питание и дыхание. Повышается риск замирания беременности, мертворождения, задержки роста плода, заболеваний новорожденных. При тяжелых осложнениях - развития бесплодия.
Насильственное расширение шейки матки во время аборта приводит к ее ослаблению, что в дальнейшем может спровоцировать выкидыш. Это очень частое побочное явление.

Спайки и повреждения матки препятствуют закреплению плода в матке, его неправильное расположение, а перфорация может спровоцировать её разрыв во время родов.
Женское бесплодие
- невозможность оплодотворения и вынашивания, может возникать в результате нарушения функция половых органов, при их повреждении или удалении. По мнению врачей, до 60% всех случаев женского бесплодия обусловлены ранее совершенными абортами.

Проводилось ИССЛЕДОВАНИЕ: АБОРТ УВЕЛИЧИВАЕТ РИСК РАКА МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ НА 626%.

В 2011 году FDA предоставила отчёт о 14 смертях в результате медикаментозного аборта и 2207 пострадавших в результате приёма этих препаратов. Среди них 612 женщинам потребовалась госпитализация, 339 перенесли значительную кровопотерю, потребовавшую переливания крови, 256 пострадали от инфекций и у 48 развились тяжёлые инфекционные осложнения. Ведущей причиной смерти, помимо осложнений со стороны сердца, был признан сепсис – летальная инфекция, развивающаяся на фоне угнетения иммунитета абортивными препаратами.

Побочные действия таблеток для аборта:
Кроме того побочные действия
- Кровотечение после аборта
- инфекция (Мифегин понижает иммунную систему)
- госпитализация из-за повреждённого сосуда
- возможны выкидыши и дефекты развития будущих детей!!!!
- нарушение сна
- осложнения с фертильностью
- нарушение естественных гормональных функций организма и как следствие различные хронические заболевания женщины, выраженное в симптомах ожирения, болезни почек, щитовидной железы, а также рака груди и матки (это характерно для всех видов абортов)

Не убий (Исход: 20;13)
Всевидящий Господь говорит: «так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне» (Мт. 25:40)
Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь (Рим. 12:19)
Самые плачевные.
Но может и пронесет, главное, эндометриозом не заболеть, это все! Бесплодие.
B 177 Ydn Nura
отсутствие второй беременности
Sarvina Sarvina
Вопрос:
Наталюшка Меню пользователя Ученик (55)
Закрыт: 3 недели назад
как набрать небольшой вес ничего не помогает хотя все анализы хорошие
Ответ:
Иван Кононенко Меню пользователя Гуру (3607)1 месяц назад (ссылка)
зачем тебе небольшой вес?
есть 2 выхода: заниматься спортом и забеременнить

Думаю, спорт был-бы предпочтительней ))))