Осложнения аборта не делятся по срокам.
1.бесплодие 2.неразвивающаяся последующая беременность 3.постабортный эндометрит (воспаление матки) 4.нарушение менструального цикла 5.сальпингоофорит 6.эрозия шейки матки вследствие повреждения эндоцервикса кюреткой 7.синехии (сращения) в полости матки 8.эндометриоз (аденомиоз) 9.опасное для жизни кровотечение 10.прободение матки инструментом и перитонит 11.самопроизвольные выкидыши в сроке аборта в последующем 12.приращение плаценты при последующей беременности 13.предлежание плаценты при последующей беременности Достаточно? И это еще не все осложнения.
Врачи, клиники, страхование
Aборт на 10нед.беремености,какие могут последствия?
любые - от сепсиса до бесплодия.
1. Эндометрит (воспаление слизистой оболочки матки) , миоэндомерит (син. метро-эндометрит, метрит-.воспаление мышечной +слизистой оболочки матки) , параметрит (воспаление тазовой клетчатки, расположенной около матки)
2. Аднексит (воспаление придатков матки)
3. Пельвиоперитонит -воспаление тазовой брюшины
4. Перитонит (воспаление брюшины)
5.Перфорация (разрыв) стенки матки, которая в тяжёлых случая приводит к гистерэктомии -удалению матки
6. Бесплодие и невынашиваемость последующих беременностей
7. Сепсис (заражение крови)
8. Гормональные нарушения
9. Маточные кровотечения
10. В редких случаях-летальный исход
11. Кроме того, искусственное прерывание беременности увеличивает риск развития опухолевых процессов в молочных железах, шейке матки, теле матки (миома матки, рак тела матки, рак шейки матки, дисплазия шейки матки, эрозия шейки матки, диффузная мастопатия, узловая мастопатия, рак молочных желёз) и эндометриоза
4. Перитонит (воспаление брюшины)
7. Сепсис (заражение крови)
8. Гормональные нарушения
9. Маточные кровотечения
10. В редких случаях-летальный исход
Если повезёт - никаких.
Многие делают аборты, а потом рожают.
Только сначала хорошо подумайте: "Семь раз отмерь - один раз отрежь"
Многие делают аборты, а потом рожают.
разрешено до 11 недель делать
предохраняться надо, если не нужны дети
прощайте дети на всегда и это самая малость всего остального
Всевозможные!!!
Ад) )
вред здоровью. .
бесплодие
иногда летальный исход, в СМИ пишут, бывает.. .
в общем ничего страшного.. )
вред здоровью. .
бесплодие
в общем ничего страшного.. )
убить живое жаль мне вас . возможно неодну жизнь будите за это расплачиватся после этого жизнь лучше нестанет поверьте.
Вы бы хоть сдесь такие вопросы задавать постыдились.
Предохранятся надо дура!
Ты подумай! Надо ли тебе это? ведь маленькую жизьнь угробишь! дети это чудо. даже если бы я в свои 16 забеременела, то обязательно родила. несмотря на то что у меня родители строгие на их запрет бы пошла.