Врачи, клиники, страхование

мне 19 лет. Я беременна,я не могу решить делать аборт????И очень опасно его делать????

Денис Р
Женщины, вы что, обалдели? Вы чего говорите? Пока молодая, пусть рожает. Потом поздно будет.
Аборт ВСЕГДА делать опасно. Там тебя выскребут по всем сусекам так, что ...
Попробуй китайский метод (у них опыт большой, м. б. тоже в тему будет) .
Вечером, ложась спать, поговори внутренне со своим малышом. Объясни ситуацию, что его появление пока несколько преждевременно. Объясни, что пока не пришло время. Но ПОТОМ, ты его обязательно вынесешь. Пусть он знает об этом.
Говорят, что после этого беременность прекращается. Мне некоторые женщины об этом говорили. Возможно, не врали.
Попробуй. Но ТОЛЬКО НЕ АБОРТ! Здоровье женщин, это здоровье нации. Береги свое здоровье. И, если уж придется, лучше рожай.
С огромным уважением Владимир.
Нурканат Омарбеков
Лучший ответ
Очень. Грозит бесплодием и воспалительными процессами, которые могут сопровождать вас ВСЮ ЖИЗНЬ !
N.
Nik .
На сегодня в хороших клиниках практически нет.. . Если встанет вопрос- он или
ломать жизнь себе, окружающим, тому же ребёнку- подумайте.. . Ребёнок сегодня- очень дорогое удовольствие...
19 лет это уже не так мало, это не 16 все-таки. Уже и рожать можно. Поговори с родителями, и уже вместе с ними решай, без них тебе будет очень тяжело. Только не в запале ссоры, а через пару дней, когда эмоции улягутся.
Сини Экзортцыс
Зачастую после оборта происходят негативные процессы не только физиологические, но и психологические (только начали органы и системы готовиться к прибавке, а его насильно заставляют свернуться...) . Конечно, только Вам решать этот вопрос, но Вы не представляете, чего Вы себя лишаете: это еще раз можно пережить детство, юность, взросление и посмотреть на это иными глазами.. . Взвесьте, пожалуйста, все "за" и "против"!
Если родов не было, то опасно.
Александр )))
Сделаешь аборт очень сильно жалеть будешь, все слезы выплачешь. Дал Бог ребенка-даст и на ребенка. Там человек с душой, по каким-то причинам эта душа выбрала тебя, чем-то ты понравилась этой душе, значит есть в тебе что-то хорошее, не убивай в себе это хорошее, не лишай маленькую душу надежды на жизнь. Удачи вам с малышом и здоровья!
Nastya Baydovletova
Ну рожай тогда! Смогли же сделать. Презиков же в нашей стране дифицит сильный!
Первый аборт вещь опасная. Хотя это смотря какой организм. И после него можно родить легко, а можно осложнений набрать таких, что потом дольше лечиться будешь. У всех по-разному.
Найди хорошую клинику
Alex Goos
если можешь содержать ребенка есть деньги рожай если нет делай аборт и не майся не мучай ребенка если не сможешь дать ему счастливое будущее
Danyla666 Danila
если случилось... значит от 6ога.... а вы хотите все перечеркнуть....
Опасно.. . неизвестно, чем этот может обернуться.... Лучше не рисковать...
Ilya Karpov Bik
Здоровье у всех разное... Посоветуйтесь с врачом... Конечно, если есть возможность родить, то рожай!!!
рожай. любой аборт не дает 100 процентов уверенности, что потом родишь.
рожай.... дети это счастье
смотря какая ситуация-сможешь ли ты его поднять сама, если нет то кто поможет-если родители то надо с ними советоваться, а если есть человек рядом с вами- то надо говорить с ним. глупо здесь вопрос задавать. сама решай, но рожать чтоб потом ребенка бросить-так лучше сразу на аборт
19 let - normal'nuj vozrast dlya rodov, tak chto xorosho podymaj pered tem kak idti na takoj shag(na abort) ,ya tebe sovetyyu rozgat',inache bydesh' zgalet' vsyu zguzn' o sodeyanom!!! Ydachi v prinyatii reshenij!!!!
Kulay Bekmuratova
подумайте очень хорошо. Может быть, после аборта у Вас не будет детей - первая беременность должна закончиться родами - так, во всяком случае, говорят врачи.
Удачи!
Не убивай! Он уже живой человечек!
Николай Кулик
знаешь у меня была такая же ситуация когда мне было 18 лет. но мы тогда поругались с мужем. дошло до развода. но аборт я не сделала. потому что это правда что первая беременность должна закончиться родами. зато ты знаешь я ни разу не пожалела что родила!!!! сейчас я не представляю что бы я делала без своего сына. а если ты не замужем то и не бойся. если мужчина полюбит- то и тремя детьми возьмет тебя замуж. главное сама будь хорошей женщиной. я развелась и не жалею. вышла второй раз замуж. муж любит и меня и сына очень. а сынок даже о родном отце не вспоминает. все будет хорошо. не бойся.
девушка! аборт -это страшная вещь! у меня у друга сестра умерла после аборта, ей тоже было 19 лет (((
Мне вот 18 лет и 6 недель. парень бросил. И родители омогать согласны и я себе омогу. Но не знаю оставить ии нет.
Набира ....