Врачи, клиники, страхование

Есть тут врачи на сайте или образованные люди, расскажите насколько опасно делать аборт на 18 неделе?

Как часто их делают? Может кто сталкивался. Очень нужно. Вродебы говорят в клиниках московских частных делают. Кто сталкивался?
Перечень социальных показаний для искусственного прерывания беременности

Наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав
Беременность в результате изнасилования
Пребывание женщины в местах лишения свободы
Наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности
Опубликовано в "Российской газете" от 15 августа 2003 г. , No 161 (3275)
______________________________
Искусственные роды – это не что иное, как извлечение еще полностью не сформировавшегося плода из организма матери. По статистике на тысячу беременных женщин выпадает три-пять случаев, когда необходимо прибегнуть к искусственным родам.
Процедура искусственных родов осуществляется несколькими способами.
1. Женщина принимает гормон простагландин, он вызывает схватки и
ребенок рождается естественным путем. Этот способ тяжелый и болезненный, так что его используют реже, чем два других, о которых пойдет речь.
2. Искусственные роды производятся с помощью препарата мифепристон.
3. Самым популярным способом искусственных родов является солевой аборт, в народе такой способ называют «заливкой» . Околоплодный пузырь, в котором живет ребенок, опустошают от жидкости и помещают в него солевой раствор. Постепенно ребенок погибает и его извлекают из организма женщины уже мертвым.
______________________________
При беременности 13 - 18 недель, вплоть до 28, применяется метод вскрытия плодного пузыря, после чего на предлежащую часть ребенка накладываются специальные щипцы, к которым подвешивается груз массой 250 - 500 г. У 50% женщин отмечается затяжное течение аборта (более суток) , разрывы шейки матки, развитие инфекции, кровотечения.

На сроке 18 - 27 недель, редко 13 - 18 недель (обычно по медицинским показаниям, для сохранения жизни матери) , производится операция малого кесарева сечения. Дети на таком сроке часто уже жизнеспособны (т. е. при определенном уходе могут жить вне материнской утробы) , они плачут, сучат ножками, двигают ручками. Таких детей кладут на окно между рамами или в холодильник живыми, и они быстро погибают от переохлаждения. У 3% процентов женщин после такой операции развивается тромбоэмболия (закупорка сосудов) .

На сроке 18 - 27 недель применяется интераамниальное введение жидкостей: после захвата шейки матки и расширения шеечного канала вводится толстая длинная игла, с помощью которой прокалывается плодный пузырь, отсасывается определенное количество околоплодных вод и вводится такое же количество концентрированного раствора поваренной соли и глюкозы. Через несколько часов начинается родовая деятельность и ребенок изгоняется из матки. Под действием этих растворов младенец погибает мучительной смертью. Осложнением при введении слишком большой дозы раствора или при попадании его в кровеносные сосуды может быть гипернатриемия (повышенное содержание натрия в крови) , которая характеризуется головными болями, болями в груди, падением артериального давления, шоком, разрушением эритроцитов, иногда вызывает смерть.
Алена Лимина
Лучший ответ
Знаю одну женщину. Ей было лет 45 и она забеременела. Пошла к гинекологу, может, слишком рано, не разглядели, в общем, врачи сказали, что у неё климакс начинается и поэтому нет месячных. Когда стало ясно, что это не климакс и уже рос живот, срок был уже оч большой. И куда она ни ездила, ни за какие деньги никто не взялся! Так и пришлось ей рожать.
Но это было несколько лет назад, сейчас, мож, и есть, кто делает, медицина идёт вперёд. Но думаю, что если даже ей в 45 лет отказали, то молодой девушке и подавно вряд ли кто возьмётся.
После 12 недель происходит плацентация, поэтому аборт на позденм сроке делать рискованно: могут удалить плод вместе с маткой из-за кровотечения.
и будет после иришкиных слов криминальный аборт который сделает себе девушка сама. молодец иришка. подсказали!!!! 1 тебе!!!!
ооооооочень опасно
Юрий Орлов
Это уголовно наказуемое деяние!
Так что рожайте мулатика, коль все сроки пропустили.
Gggg Xxxxx
А сами как думаете? Это уже полностью сформированный человечек, это раз, для женщины-огромный гормональный стресс, всевозможные осложнения, возможное бесплодие, это два. Показания очень строгие-риск для женщины (смертельный) , либо 100% нежизнеспособный плод. Если таких показаний нет и кто-то согласится делать (по сути криминальный аборт)... да, дураков не сеют и не пашут.
Опасно очень. Поэтому после12 недель делают только по мед. показаниям.
Весьма опсно и черевато многими осложнениями
опасно развитием массивных кровотечений.
Вадим Ганин
Не убий (Исход: 20;13)
Да я тоже ходила. Задержка. Мне сказали типа нарушения. Прихожу потом у меня пол живота. Искуственые роды а мне отказали. Пришлось рожать