Фанатиков попрошу заткнуться. Они почти нарушают закон.
Потерпите, сильно не двигайтесь. Это нормально. Консультируйтесь у Вашего врача первое время. Потом (после восстановления цикла) советую заняться даосскими упражнениями для женщин, всё восстанОовите полностью. И ещё - не употреблять никаких гормонов в таблетках, безопасный эстроген содержится в бобовых (горошек, фасоль и т. п.) , и предохраняться всё-таки.
Врачи, клиники, страхование
сегодня сделала аборт (( сейчас ужасная боль внизу живота ( это нормально?? ? и какие последствия могут быть?
Будет воспалительный процесс и бесплодие ...
Аборт это грех.... ну ладно, не буду давить дальше... .
О бо всех последствиях консультируйтесь с врачем. . он как никто знает как должно и может быть
ТРОЛЛИ проснулись! Ура!! ! )))
Так тебе и надо! То ли ещё будет.
Убила своего ребенка и ещё хватает совести приходить скулить, пожалеть тебя что ли??
Если аборт первый и детей еще нет, то скорее всего бесплодие или проблемы с зачатием.
Температура после операции-нормально. Организм еще долго будет приходить в себя.
Если аборт первый, то в будущем могут быть проблемы по поводу беременности, боли должны пройти через два дня, если не утихнут то к врачу.
Последствия абортов
Даже если оставить в стороне вопросы об этичности абортов, то проблема последствий абортов и вреда, наносимого женскому здоровью при искусственном прерывании беременности, очевидна и актуальна.
Аборт - наиболее частая причина гинекологических заболеваний. Осложнения возникают как минимум у каждой пятой женщины, почти у половины обостряются хронические воспалительные процессы половой сферы. Опасность представляет и то, что аборты, проводимые «в день обращения» , не предусматривают никакой подготовки - обследование минимальное, если оно вообще есть. При этом сама процедура прерывания беременности любым из перечисленных методов способствует развитию инфекционно-воспалительных осложнений. Если при инструментальном аборте, проводимом в стационаре, антибиотики назначают, то при медикаментозном прерывании беременности, использовании магнитных колпачков антибиотикотерапия проводится далеко не всегда. При распространении инфекции могут развиться воспалительные процессы матки и придатков, тазовый перитонит, тромбофлебит (воспаление) вен матки или общее заражение крови - сепсис.
Отдаленным последствием перенесенных после аборта воспалительных заболеваний может быть образование спаек, в том числе и внутриматочных (синехий) , непроходимость маточных труб, что является одной из причин бесплодия; хронические воспалительные процессы, нарушающие нормальное функционирование органов женской половой сферы.
Травматизация шейки матки при аборте в последующем может стать причиной ее неспособности «удержать» беременность. Таким образом, могут развиться невынашивание беременности, выкидыши или - из-за деформации шейки - нарушение нормальной родовой деятельности.
Одним из наиболее частых последствий аборта является нарушение менструального цикла (оно наблюдается примерно у 12% женщин) , циклы становятся нерегулярными, возможны кровотечения между месячными. Причиной этих состояний являются, как правило, нейроэндокринные нарушения, развивается аменорея, т. е. отсутствие менструации, возникающая вследствие нарушения восстановительной способности эндометрия - внутренней оболочки матки (при прерывании беременности с выскабливанием матки часто происходит не только удаление плодного яйца, но и травматизация глубоких слоев эндометрия, а также мышечного слоя матки) с последующим угнетением функции яичников, что ведет к нарушению менструального цикла, а также к развитию спаечного процесса в области внутреннего зева канала шейки матки вследствие его травматизации.
В случае, когда аборт сделала рожавшая женщина, ее цикл может восстановиться через 3--4 месяца; если же до операции женщина не рожала, восстановление всех функций может затянуться до полугода и более.
это ее дело вообще, верофаги набежали
Нет - не нормально. И боли не должно быть, а уж тем более температуры, если все нормально прошло. И не обращайте внимания, на то - что пишут - да - грех, но дальше надо как-то жить.. . В жизни разные бывают обстоятельства.
нормально, еще слишком мало времени прошло, ранка не зажила. температура первые 2-3 дня - тоже нормально, особенно к вечеру, она у всех поднимается.
вот дурочка а ребенок то хотел жить и играть стобой и радовотся жизни айяйай.. .
насчет живота иди к врачу, боль пройдет через 2-4 дня. .
P.S лучше бы родила и мне с женой отдола а то какрас ищем девушку или женщину которая дала нам б своево новорожденого ребенка усыновить.. .
мне тебя жалко (на счет живота и аборта (наверно больно было?...) )
люди не судите её строго конечно жалко ребенка но другово выхода у неё не было
Кристина не переживай у тебя все будет хорошо! )
Температура по идее может быть все таки это операция, главное чтоб она не была больше 3-х дней. Может начаться воспалительный процесс и тогда р...
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=71200
боль ни о чём не говорит. . но могут от аборта быть осложнения вплоть до бесплодия..
Какие все правильные ой прям не могу. Аборт дело каждого. и осуждать вы право никакого не имеете.
Девушка, после аборта это нормально, вам сейчас нужно лежать желательно, если уж через день продолжатся боли/рези в животе необходимо обратиться к врачу потому, что могут плохо почистить и начнется воспалительный процесс а если его запустить то сами понимаете последствия плачевны.
По боли не могу сказать. Есть врачи, есть больницы - всегда можно решить вопрос.
А насчёт всяких дегенератов, что тут пишут - не слушайте их. Бога нет, греха нет, ребёнок пока не родился - не является самостоятельным живым организмом, и это не убийство. Вот)
Всё пройдёт, потерпите и радуйтесь жизни! Всё будет хорошо)
А моралфаги от того пишут всякую ахинею, что ни мозга не имеют, ни жизни;)
просто слов нет почему так судьба распоряжается одни специально убивают а другие не могут выносить
Ну да, конечно. Тут человеку плохо физически (а может еще и морально) так давайте загнобим и запугаем бесплодием и болячками чтоб вообще ей жизнь медом не казалась. Кристина, боль в первые дни после аборта вполне нормальное явление, так как при данной операции повреждается верхний слой матки. Это не страшно, она заживет обратно и восстановится. Если боли очень сильные то лучше обратиться к врачу, может это воспалительный процесс начался. А откладывание проблемы в долгий ящик чревато осложнениями. И не слушайте про бесплодие после аборта. Вероятность этого такая же как и осложнения после родов. Не зависимо от выбора рожать или нет - никто от этого не застрахован. Я у мамы - ребенок от третьей беременности (до меня дважды делали аборт). Но я жива здорова, мама родила меня, и позже еще брата. Так что все будет хорошо!
Температура может и 2 недели держаться до 37,5. Обязательно сходите на УЗИ и на осмотр ко врачу. Воспаление-эндометрит! Если запустить будет плачевно! Острый эндометрит вылечится за 10 дней, а хронический на всю жизнь. Если есть температура, значит есть воспаление! Бегом ко врачу он выпешет уколы и таблетки для лечения.
Боли вызывают сокращения матки, это нормально первые дни. Желательно лежать.
Боли внизу живота после аборта - это не нормально.
Причиной боли в большинстве случаях бывает: воспалительный процесс, наличие остатков после аборта, спазм шейки матки и не возможность эвакуации кровяных сгустков.
Опытные врачи, что бы исключить подобные проблемы, обязательно после аборта назначают комплекс препаратов для предупреждения воспалительных процессов, кровотечения и образования остаточной крови. Квалифицированную и подробную информацию можете по адресу gineko.com
боль после аборта это плохо почистили, не чего страшного пройдет таблетку выпий
Это нормально - это спазмы. Обезболивающие пей.
Если нет каких-то патологий и сопутствующих заболеваний, то последствий никаких.
К счастью, не сталкивалась, не знаю.. . Но Дай Бог Вам здоровья!!!