Врачи, клиники, страхование
Правда ли, что сейчас можно сделать аборт без последствий?
Типа, вакуумный на первых неделях? Ну можно, да. Но всё равно какие-то последствия будут.
нет, не правда.
как повезет....
Последствия НИКТО Вам не гарантирует.
Риски любого артифициального, медикаментозного, вакуумного аборта, выполненного в медицинской организации существенно ниже, чем криминального.
смотря на какой стадии. если сразу то просто таблетку выпил и все
Наталия Гибало
А таблетку до какого солка пьют?
Дарья Расстрыгина
Последствия будут и после таблетки.
Если беременность выявили на раней стадии сразу после задержки менструации то легко избавится от беременности с помощью укола глюконата кальция и массажем с приемом специальных таблеток но делается это под наблюдением акушера гинеколога на случай если произойдёт кровотечение
Врач акушер-гинеколог, заведующий гинекологическим отделением ЦРБ об абортах:
Это очень плохо, что женщины так легко относятся к абортам.
Последствия абортов на самом деле очень серьезные, это очень серьезная, сложнейшая и опаснейшая операция с тяжелыми последствиями.
Ведь у нас женское бесплодие растет с каждым годом. И главная причина - это аборт! Почему такое ...я даже слова не подберу, ..отношение к аборту? Как с ума посходили...!
И еще на счет абортов, ведь есть понятие хирургический аборт - это когда расширяется шейка железными прутами и идет выскабливание, ранится сама матка изнутри, могут быть проколы в брюшную полость через матку, может образоваться кровотечение из-за которого женщина может умереть.
Когда женщина приходит на аборт, она расписывается, что ознакомлена с целым блоком возможных осложнений:
- гематометра - т. е. когда после аборта спазмируется шейка и там собирается кровь;
- также перфорация - т. е. когда острым инструментом можно пройти сквозь стенку матки, а там кишечник, там все остальное, это вполне вероятно, потому что аборт делается в слепую! О том что это произошло может стать известно уже на вскрытии тела в морге, потому что женщина это не почувствует;
- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- и Хориокарцинома - это злокачественная опухоль - она страшнее любого рака. Она очень быстро развивается, появляются метастазы, женщина погибает;
- отдаленные осложнения - это невынашивание последующей беременности;
- сращения в матке;
- гормональный сбой и многое многое другое.
Ведь организм настроился, все в нем начинает работать на сохранение беременности и вдруг представляете себе, как ядерный взрыв. Ломаются все защитные системы в организме!
Еще раз повторю, эта операция делается в слепую! И никто ни какой гарантии дать НЕ может!
И аборт - это не просто операция, это убийство не рожденного дитя!
Аборт - это не выход.

- воспалительные процессы;
- и бесплодие;
- сращения в матке;
Аборт - это не выход.

Оленька Петрусёва
Больше на вброс похоже или фанатичный текст по типу «РАЖАЙ ИТА ЖИ ЩАСТЕ!!»
Я не знаю насколько плох аборт, но твой текст точно утрирован. Многие знакомые делали и живут норм, некоторые уже родили
это никогда не было правдой
Зависит от срока беременности и состояния здоровья. Ну, и от того, где вы аборт делаете