вам нужно проверить совместимость вашей отрицательной крови и группы и его группой и его резус фактор. потому что по разным группам есть совместимость а есть нежелательность, но это совсем не говорит о физический уродствах или потологиях.. если например у вас 1 отрицательная, а у него 2 положительная то это не конфликт но просто проблема вынашивания будет в том случае если плод будущего ребенка приемт кровь отца. те положительный фактор тогда возможно сокращение матки и будет угроза выкидыша, но при нормальном и главное вовремя соблюдение и наблюдение в медицинском учрежеднии то вероятность выносить здорового ребенка 100%, теперь об абортах, если он сделан на первый (начальных) по времени сроках.. то все нормально те миниаборт, а если вы дотянули до больших сроков то это угроза для женщины вообще и резус фактор тут не влияет.. .
что касается вопроса насчет потологий.. опять же нужно в институте акушерства или клинике "брак и семья" пройти тесты на совместимость, а так в среднем если у вас например несовместимость по группе крови, то у вас первая беременность вынашивания здорового ребенка 80/20, потом вторая беременность уже 50/50 и третья 20/80, те потологии умственные как правило с каждой последующей беременностью увеличиваются, проще говоря, чем дальше в лес тем вероятность родить умственно отсталого малыша больше, НО ПОВТОРЮ, если ребенок примет группу крови отца и если группа крови отца идет в конфликте с вашей, а это определяется только по медицинским тестам путем анализов и генетиков.
Врачи, клиники, страхование
Правда ли то, что если сделать аборт при отрицательном резусе, то потом может родится урод?
После аборта, не зависимо от резуса, может вообще никто не родиться. 30 процентов первых абортов приводят к бесплодию.
При любом резус-факторе после аборта может вообще никогда никто не родиться.
"Не убивай меня, мама... " http://life.orthomed.ru/an/Raznoe/cz-cd/HTML/WWW/material/mat160.htm
Аборт - это грех.
Ну это конечно не правда, но правда в том что патом на какоито процент меньше шансов забеременеть.
Скорее, кто сделал аборт тот урод.
потом может вообще никто не родится