Врачи, клиники, страхование

боль в животе.

то немного побаливает живот,то урчит как то....уже неделю это продолжается...боль не сильная..беременность исключена -)может это желудочный грипп??что это вообще за зараза такая??как это лечить??то что надо идти к врачу только не говорите - наслушалась уже -)
Мало найдется людей у кого не было проблем с желудком. Врачи говорят, что в легкой форме воспаление слизистой желудка (гастрит) есть почти у каждого из нас, начиная с детства.
ПРЕЖДЕ всего нужно уяснить, что при хроническом гастрите, а также язве двенадцатиперстной кишки нужно есть только вареную пищу или приготовленную на пару. Есть нужно через короткие интервалы времени, где-то 5–6 раз в день. Исключить из рациона следует ржаной хлеб и свежие булки, сдобную выпечку и сладости. Принесут вред насыщенные бульоны, жареное мясо и продукты, которые содержат много клетчатки. Сюда относятся такие крупы, как перловая, пшенная, а также грибы, все бобовые и сухофрукты.
Кроме того следует ограничить потребление газировок, острых и пряных приправ, кофе, крепкий черный чай.
Очень полезны при гастрите все молочные продукты, кроме кислых. А еще отвар шиповника, кисель. Молоко и кисель лучше пить на ночь по стакану.
Самая известная диагностическая процедура, с помощью которой можно узнать, что происходит с желудком, — эндоскопия. Инструмент, на конце которого маленькая лампочка, вводят через глотку в пищевод и желудок и смотрят, в каком состоянии слизистая. Посидите на диете, попринимайте лактофильтрум. Возможно боль пройдет. Удачи и скорейшего выздоровления
Анатолий Осипов
Лучший ответ
Вполне м. б. , что это -СРК (синдром раздраженного кишечника) . Не откладывайте визит к врачу, чтобы не перешло в хроническую форму, или на фоне этого заболевания - не развились другие болезни.
Алексей Шохин
Милая, иди к врачу. Наслушалась она! Да это самый трезвый и грамотный совет. Остальные все дурные и пьяные. Грипп желудочный! Новая придумка какая-то? А без обследования, Сашенька, тебе никто и ничего не скажет. Будь этот кто-то хотя бы ста семи пядей во лбу. Обследоваться нужно. Потому как по неделям живот просто так не болит.
Для многих желудочно-кишечных заболеваний есть правило трех -холод, голод и покой.
Похоже на колики кишечника (колит)
ну только врач тебе может помочь, взяв анализы. это может быть что угодно. смотря где болит и как. если есть температура, то возможно инфекционное чтото. а так, может и расстроиство просто и дисбактериоз ...
Это может быть аппендицит. У меня так было. Терпела 2 недели. В итоге он просто лопнул. Еле выжила. Так что езжай в больничку. Если ерунда, то они сразу отпустят домой. Удачи!!!!